УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Лучший боксер России сенсационно проиграл нокаутом в США

119,9 т.
Ковалев Уорд

Бывший чемпион мира в полутяжелом весе по версиям WBA, WBO и IBF Сергей Ковалев не сумел вернуть себе потерянные пояса. Россиянин в матче-реванше довольно сенсационно проиграл нокаутом в США непобедимому американцу Андре Уорду.

Лучший боксер РФ активно начал поединок, со стартовых секунд пытаясь пробивать по корпусу. Чемпион уверенно оборонялся, демонстрируя хорошую скорость на ногах и регулярно отвечая левыми встречными. 

Читайте: Позор: лучший боксер России отличился хамством накануне чемпионского боя в США

Ковалев всячески старался вести бой первым номером, однако явной доминации россиянина в ринге не было. Уорд классно лавировал у канатов и спокойно уходил из под давления соперника, мастерски блокируя его удары, отвечая на противоходе.  

А во второй половине поединка чемпион и вовсе начал перехватывать инициативу. Андре все чаще выбрасывать резкие удары с левой, доставая голову Ковалева.

Решающим стал восьмой раунд, в котором Уорд пару раз ударил явно ниже пояса, чем сбил дыхание россиянину. А затем чемпион жестко попал правой в челюсть, после чего претендент поплыл. В итоге рефери решил остановить бой, зафиксировав победу американца техническим нокаутом.

Читайте: Известный украинский боксер представил красочный промо-ролик к своему бою с Поветкиным

Стоит отметить, что перед боем букмекеры не отдавали преимущества ни одному из боксеров. При этом на досрочную победу Уорда коэффицент был лишь 15, в том время как аналогичные котировки на россиянина были 2.80.

Напомним, что Ковалев сенсационно потерял три чемпионских пояса в Лас-Вегасе в ноябре 2016 года. Тогда Уорд одержал победу единогласным решением судей с минимальным преимуществом по очкам.