Украинский биатлонист потрясающе дебютировал на Кубке мира

74,1 т.

Украинский биатлонист Тарас Лесюк показал лучший результат среди наших спортсменов в индивидуальной гонке Кубка мира по биатлону в канадском Кенморе. Дебютант соревнований пришел к финишу 32–м.

Лесюку почти удалось чисто отстреляться на всех огневых рубежах и лишь на последнем выстреле у нашего биатлониста дрогнула рука.

Читайте: Бросившая Россию юная биатлонистка выиграла для Украины два "золота" чемпионата мира

Еще один украинец Артем Тищенко также допустил один промах, однако пришел к финишу 34-м, а Сергей Семенов, промазав пять раз на рубежах, стал лишь 61-м.

Капитан сборной Украины Дмитрий Пидручный за час до гонки принял решение не участвовать. Тренеры решили поберечь биатлониста на предстоящую эстафету.

Лидером гонки уже традиционно в этом сезоне стал норвежец Йоханнем Тингнес Бе, который помимо хорошего хода не допустил ни одного промаха. Серебро соревнований завоевал его соотечественник Ветле-Сьястад Кристиансен, а россиянин Александр Логинов замкнул тройку призеров.

Как сообщал OBOZREVATEL, исполнительный комитет Международного союза биатлонистов (IBU) разрешил смену спортивного гражданства для россиянки Анастасии Рассказовой. 20-летняя уроженка Хабаровска будет выступать за Украину.