Украинская биатлонистка выиграла гонку на Кубке IBU

41,8 т.

Украинка Юлия Журавок одержала феерическую победу на этапе Кубка Международного союза биатлонистов (IBU) в немецком Арбере. Наша соотечественница первенствовала в индивидуальной гонке на 12,5 километров.

24-летняя сумчанка преодолела дистанцию за 36 минут 47 секунд. При этом в активе Журавок отсутствие промахов на четырех огневых рубежах, что не удалось больше никому из 83 участников, которые финишировали в гонке.

Читайте: 5-й этап Кубка мира по биатлону: результаты и где смотреть

В итоге Юлия чуть больше чем на минуту опередила шведку Шардин Слуф, а еще более полторы минуты "привезла" другой представительнице этой скандинавской страны – Элизабет Хогберт.

Добавим, что четвертое место заняла еще одна наша соотечественница Мария Кручова.

Как сообщал OBOZREVATEL, Украина с антирекордом завершила женскую спринтерскую гонку на пятом этапе Кубка мира по биатлону.