Украинка выиграла "золото" на чемпионате Европы по биатлону, обогнав конкурентку на 0,5 секунды

7,5 т.
Украинка выиграла 'золото' на чемпионате Европы по биатлону, обогнав конкурентку на 0,5 секунды

Украинская биатлонистка Анастасия Меркушина в драматичной борьбе выиграла "золото" чемпионата Европы, который в эти дни проходит в швейцарском Ленцерхайде. Наша соотечественница триумфально завершила спринтерскую гонку, опередив ближайшую преследовательницу на полсекунды.

Меркушина, которая два дня назад выглядела не очень убедительно в "индивидуалке", в спринте показала себя с наилучшей стороны. 28-летняя тернопольчанка великолепна шла по дистанции, при этом разбив на двух огневых рубежах все 10 мишеней.

На последний отрезок трассы Меркушина ушла лидером, однако показатели ее соперниц из Швеции и Германии были практически идентичными. В итоге украинка сумела вырвать победу, опередив на полсекунды Тильду Йоханссон и 1,8 с Ванессу Хинц.

Это "золото" стало лишь вторым для Анастасии на взрослом уровне. Пять лет назад она выиграла спринт на Кубке IBU в Риднау. Кроме того, благодаря победе Меркушиной Украина переместилась на седьмое место в Кубке наций.

Ранее на ЧЕ по биатлону 2023 года украинцы Юлия Джима и Антон Дудченко стали вице-чемпионами в индивидуальных гонках.

Как сообщал OBOZREVATEL, норвежский биатлонист Эндре Стремсгейм выиграл "золото" чемпионата Европы и написал "Слава Украине!".

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!