Украинка финишировала в десятке спринта ЧЕ по биатлону

13,0 т.

Украинская биатлонистка Анастасия Меркушина вошла в топ-10 спринта чемпионата Европы в Беларуси. Наша спортсменка допустила лишь один промах в стрельбе лежа.

Меркушина показала лучший ход среди украинок, проиграв лидеру соревнований - Моне Брорссон 1 минуту 12 секунд. "Серебро" гонки завоевала россиянка Екатерина Юрлова-Перхт, а шведка Ханна Эберг, несмотря на два промаха, замкнула тройку лидеров.

Читайте: "Я бы с радостью": украинская биатлонистка высказалась о выступлениях в России

Остальным украинским биатлонисткам не удалось закрепиться в топ-10. Вита Семеренко с одним промахом пришла к финишу 17-й, Надежда Белкина допустила один неточный выстрел на втором огневом рубеже и стала 24-й, Валя Семеренко с двумя кругами штрафа показала 31-й результат, а Юлия Журавок из-за проблем с ходом финишировала 32-й.

Еще одна украинка Яна Бондарь, допустив пять промахов, стала лишь 62-й.

Как сообщал OBOZREVATEL, украинские биатлонисты не сумели побороться за медали в спринте чемпионата Европы, который проходит в Беларуси. Лучший результат среди наших спортсменов показал Дмитрий Пидручный, который финишировал в топ-20 соревнований.