УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сборная Украины назвала состав на чемпионат Европы по биатлону

1 минута
2,9 т.
Сборная Украины назвала состав на чемпионат Европы по биатлону

Тренерский штаб украинской сборной назвал имена 13 из 14 биатлонистов, которые выступят на чемпионате Европы. Пройдет он в немецком Арбере с 26 по 30 января. В мужской команде заняты уже все семь мест, а у женщин одна вакансия пока что свободна.

Об этом сообщает сайт biathlon.com.ua. В Германию приедет еще одна биатлонистка из основного состава сборной. Пока же наши лучшие спортсмены готовятся выступить на этапе Кубка мира в итальянском Антхольце-Антерсельве с 20 по 23 января.

Тарас Лесюк в гонке.

В мужской команде на ЧЕ-2022 отправятся: Денис Насыко, Виталий Труш, Андрей Доценко, Руслан Ткаленко, Андрей Орлик, Сергей Телень и Тарас Лесюк, который имеет опыт выступления и на КМ.

Женская сборная состоит в основном из опытных спортсменок: Ольга Абрамова, Катерина Бех, Юлия Журавок, Анна Кривонос, Валерия Дмитренко и олимпийская чемпионка-2014 Вита Семеренко.

Состав сборной Украины.

Напомним, что на Олимпиаду-2022 поедут пятеро украинских биатлонисток. Пока что путевки в Пекин себе гарантировали Юлия Джима, Валя Семеренко, Елена Билосюк. А Ирина Петренко, Анастасия Меркушина и Дарья Блашко ведут борьбу за еще два места в команде.

Как сообщал OBOZREVATEL, биатлонист сборной России отказался взять флаг РФ во время победного финиша.

Напомним, где смотреть 7-й этап Кубка мира по биатлону: расписание трансляций.

Призыв к вакцинации.