УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Официально: Россию и Беларусь исключили из Международного союза биатлонистов за войну в Украине

2 минуты
4,3 т.
Эдуард Латыпов

Федерации биатлона Российского Федерации и Республики Беларусь были временны исключены из состава Международного союза биатлонистов (IBU). Соответствующее решение единогласно приняли члены исполнительного комитета организации.

Об этом говорится на официальном сайте IBU. Поводом для наказания послужила война в Украине, которую развязала Россия и поддержали власти Беларуси.

Биатлонисты в эстафете.
Россию исключили из IBU.

"Обе федерации нарушили гуманитарные обязательства. Эти нарушения наносят ущерб репутации IBU и биатлонного спорта. Кроме того, исполнительный совет согласился с тем, что, учитывая, что российское вторжение в Украину остановило деятельность Федерации биатлона Украины, было бы несправедливо, если бы национальные федерации стран-агрессоров продолжали пользоваться всеми правами членства в IBU в то время, когда их страны нарушили спортивную деятельность в Украине", – говорится в заявлении IBU.

Российских биатлонистов оттсранили от соревнований.
Елена Зубрилова и Александр Лукашенко.

Как сообщал OBOZREVATEL, советский олимпийский чемпион Дмитрий Васильев закатил истерику из-за отстранения российских спортсменов от международных соревнований и призвал "дисквалифицировать все страны НАТО". В свою очередь бывшая украинская биатлонистка Елена Зубрилова не признала Россию агрессором.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведитесь на фейки!

Обращение коллектива OBOZREVATEL.