УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Несколько дней были в шоке". Пидручный рассказал о сборах во время "ужаса в Украине"

2 минуты
4,4 т.
Дмитрий Пидручный

Украинский биатлонист Дмитрий Пидручный признался, что очень сложно проводить сборы за границей в то время, когда Украину обстреливают из ракет. Находясь в тренировочном лагере в немецком Оберхофе все украинские биатлонисты очень волновались, так как каждый день следили за новостями и видели, что происходит на родине.

"Особенно почувствовали это, когда утром были на тренировке, а после открыли смартфоны и увидели, какой ужас произошел в Виннице. Вся команда несколько дней была просто в шоке", – цитирует Пидручного Супильне.Спорт.

Дмитрий подчеркнул, что всем биатлонистам очень тяжело в моральном плане тренироваться за рубежом, когда твоя семья в Украине.

"И следить за теми зверствами, которые эта террористическая страна производила и производит дальше, к сожалению", – сказал Пидручный.

Дмитрий Пидручный

Напомним, что сборная Украины 24 августа проведет первый международный старт в сезоне. В Рупольдинге пять дней будет проходить чемпионат мира по летнему биатлону.

​Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Пидручный рассказал о своей службе в Национальной гвардии. 30-летний уроженец Тернополя ушел в ВСУ сразу после начала полномасштабного вторжения России.

Дмитрий Пидручный

Также Дмитрий рассказал, почему из биатлониста не всегда может получиться хороший снайпер на войне.

Дмитрий Пидручный на трассе

Как сообщал OBOZREVATEL, 14 июля во время российские оккупанты нанесли ракетный удар по центру Винницы.

По предварительным данным, жертвами агрессии стали по меньшей мере 26 человек, в том числе трое детей: 4-летняя девочка и два мальчика, 7 и 8 лет. Число раненых превысило 200 человек.

Спасатели завершили работы по разбору завалов в Виннице

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZREVATEL. Не ведитесь на фейки!