УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Пидручный рассказал, почему биатлонисту тяжело быть снайпером на войне

2 минуты
189,5 т.
Дмитрий Пидручный

Украинский чемпион мира по биатлону Дмитрий Пидручный признался, что из биатлониста не всегда может получиться хороший снайпер на войне. По словам Дмитрия, кроме точности стрельбы большую роль имеет концентрация внимания и усидчивость.

Один из лидеров сборной Украины уверен, что любому, даже самому титулованному биатлонисту, пришлось бы много учиться, чтобы стать хорошим снайпером. ​

Биатлон Пидручный

"К тому же, мне кажется, снайпером должен быть человек, который не только умеет стрелять, но и обладает большой выдержкой. Лежать неподвижно длительное время — это не каждому под силу. Мне, например, невероятно тяжело просто усидеть на месте. Во время биатлонных гонок привык стрелять быстро – иногда допускал дурацкие промахи как раз из-за спешки", – заявил Пидручный в интервью белорусскому изданию zerkalo.io. ​

Дмитрий Пидручный

Дмитрий не знает, как бы повел себя в условиях реального боя, когда необходимо было б убить противника на войне.

"Не знаю, дрожала бы рука, если бы пришлось выстрелить. Это очень непросто сделать даже, если нападает враг. На словах многие строят из себя героев, а в реальной ситуации поступают иначе", – рассказал биатлонист.

Пидручный с женой Ольгой Полещиковой и детьми

​Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Пидручный рассказал о своей службе в Национальной гвардии. 30-летний уроженец Тернополя ушел в ВСУ сразу после начала полномасштабного вторжения России.

Дмитрий Пидручный

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZREVATEL. Не ведитесь на фейки!