УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

''Должен сказать, что сожалеет'': лучшему биатлонисту России поставили ультиматум

8,3 т.
''Должен сказать, что сожалеет'': лучшему биатлонисту России поставили ультиматум

Восьмикратный олимпийский чемпион Уле-Эйнар Бьерндален уверен, что лидеру сборной России по биатлону Александру Логинову необходимо найти в себе силы извиниться.

В прошлом россиянин отбывал дисквалификацию за употребление допинга, но в настоящий момент подвергается травле со стороны иностранных биатлонистов.

''Должен сказать, что сожалеет'': лучшему биатлонисту России поставили ультиматум

"В первую очередь Логинов должен сказать всем, что сожалеет о произошедшем. Если он этого не сделает, то не получит того уважения, которое он заслуживает. Конечно, это должно быть на пресс-конференции, если Логинов задумывается о своей будущей карьере. Чтобы все люди поняли, что Александр сожалеет", – сказал Бьерндален в эфире "Матч ТВ".

Читайте: Лучший биатлонист России отметился хамским поступком на Кубке мира

Иностранные спортсмены считают, что Логинов должен извиниться и объяснить, каким образом в его организм попало запрещенное вещество. Биатлонист, в свою очередь, от публичных комментариев отказывается.

Биатлонист сборной Норвегии Себастьян Самуэльссон заявил, что Логинову не место на Кубке мира. Лидер сборной Франции Мартен Фуркад уверен, что выступление россиянина это – позор. Чешские биатлонисты Ондржей Моравец и Михал Крчмарж также негативно высказались о возвращении Александра Логинова в большой спорт.

Как сообщал OBOZREVATEL, в спринте на этапе Кубка мира в Рупольдинге, состоявшемся 17 января, Логинов финишировал пятым. Победил норвежец Йоханнес Бе, вторым стал его брат Тарьей Бе, третьим – немец Бенедикт Долль.