Состоялся мужской спринт Кубка мира по биатлону: где Украина

33,6 т.

Мужским спринтом на 10 км в немецком городе Рупольдинг стартовал пятый этап Кубка мира по биатлону 2018/2019. Лучший из украинцев Дмитрий Пидручный занял 20-е место.

Наш соотечественник демонстрировал неплохую скорость и после первого огневого рубежа был 11-м, но промах на стойке откинул его на границу первой двадцатки.

Остальные биатлонисты сборной Украины расположились ниже сорокового места: Артем Прима — 45-й, Артем Тищенко — 53-й, Сергей Семенов — 74-й.

Победу добыл Йоханнес Тингнес Бе из сборной Норвегии. Несмотря на штрафной круг, он показал время 22:56,3 секунды. Его брат Тарьей взял серебряную медаль. Норвежец без промахов уступил Йоханнесу 7,9 секунды.

"Бронза" у немца Бенедикта Долля — хозяин трассы промазал один раз и проиграл ходом Бе-младшему 10,5 секунды.

Читайте: Лучший биатлонист России отметился хамским поступком на Кубке мира

Изначально спринт должен был пройти 16 января, но из-за сильного снегопада в Германии гонку перенесли на один день.