УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украина добыла "серебро" Кубка мира по биатлону

32,5 т.
Украина добыла 'серебро' Кубка мира по биатлону

В субботу, 13 февраля, в США на 8-м этапе Кубка мира по биатлону состоялась женская эстафета. Гонку перенесли с воскресенье из-за сложнейших погодных условий.

Ирина Варвинец отлично провела свой этап и передала эстафету Наталье Бурдыге со вторым результатом. Экс-россиянка попыталась поддержать скорость заданную сборной Швейцарии, но не рассчитала свои силы. Украинка приехала на стрельбище первой, но трижды промазала, задержалась на 35 секунд и откатилась на шестую позицию. На стойке Наталья реабилитировалась, показав хорошую скорость и смогла отправить Юлию Джиму в гонку четвертой.

Смотрите: Лучшая биатлонистка мира оскандалилась на старте гонки преследования: видео происшествия

25-летняя киевлянка великолепно пробежала свою часть соревнований, сделав лишь один промах и сократив отставание от лидера до 20 секунд. Елена Пидгрушная, которая завершала эстафету, не смогла порадовать болельщиков точностью на лежке, сделав 3 лишних выстрела.

Заключительная стойка стала настоящей драмой. Лидирующая Россия ушла на два штрафных круга, и у наших биатлонисток появился шанс на медаль. На стойке Лена снова три раза промахнулась и ушла со стрельбища, имея +58 секунд, но в очередной раз проявила себя, как гениальный финишер. Лидер сборной Украины отыграла на последнем круге 30 секунд и добыла невероятное "серебро".

Результаты гонки

1.

Чехия (1+14) 1:07:11.0

2.

Украина (0+12) +25.2

3.

Германия (1+7) +25.4

4.

Польша (0+7) +26.0

5.

Италия (1+12) +47.5

6.

Франция (1+13) +48.2

7.

Россия (2+8) +53.2

8.

Швеция (0+5) +55.7

Читайте: 8-й этап Кубка мира по биатлону: все результаты и отчеты

Напомним, что в мужской эстафете Украина вошла в топ-7.

Ранее на 7-м этапе в одиночной смешанной эстафете украинцы вошли в топ-6. На старте прошлого этапа мужская спринтерская гонка превратилась в настоящую пытку для украинских болельщиков, а в женском спринте "золото" выиграла Елена Пидгрушная.