Украинки вошли в топ-10 на Кубке мира по биатлону, обойдя всех россиянок

2,1 т.
Кайса Макарайнен

В российском Ханты-Мансийске в рамках 9-го этапа Кубка мира по биатлону состоялась женская гонка преследования. Двое украинок вошли в десятку сильнейших, обойдя всех четверых хозяек этапа.

Лидер нашей команды Елена Пидгрушная благодаря точной стрельбе первую половину гонки сохраняла шансы на подиум, но два промаха на "стойке" лишила Елену шансов завоевать какую-либо награду. Отлично проявив себя на последнем этапе, Пидгрушная финишировала 7-й.

Юлия Джима отстреляла идеально все четыре этапа, но на скорости нашей спортсменки сказалась усталость, которая не позволила киевлянке взять медаль. Итоговое 9-е место.

Остальные две представительницы Украины завершили "пасьют" за пределами первой тридцатки. Ирина Варвинец - 40-я, Яна Бондарь - 54-я.

Читайте: Украинка добыла "золото" чемпионата Европы по биатлону

"Золото" в драматичной борьбе выиграла финка Кайса Макарайнен. Серебряная медаль у француженки Мари Дорен-Абер, Доротея Вирер из Италии - добыла "бронзу".