Украинка показала идеальную стрельбу в России на Кубке мира по биатлону

1,2 т.
Елена Пидгрушная

В российском Ханты-Мансийске завершился женский спринт заключительного этапа Кубка мира по биатлону, который проходит с 17 по 20 марта. Лушим показателем Украины стала 7-я позиция Елены Пидгрушной.

Капитан нашей сборной продемонстрировала идеальную стрельбу, не допустив ни одного промаха на огневых рубежах. При этом, на трассе Пидрушная не смогла показать высокую скорость и побороться за более высокие места.

Читайте: Где смотреть 9-й этап Кубка мира по биатлону: расписание трансляций

Победительницей спринта стала финка Кайса Макарайнен. Габриэла Соукалова из Чехии завоевала "серебро", а замкнула тройку лидеров представительница Норвегии Марте Олсбу.

Яна Бондарь (1+1) +2:11.7

Читайте: Чемпион мира по биатлону насмешил необычным поступком во время гонки: видео курьеза

Другие три укринские биатлонистки оказались за пределами топ-20. Юлия Джима стала 26-й, Ирина Варвинец приехала 49-й, а Яна Бондарь и вовсе финишировала 58-й. Мужской спринт пройдет завтра, 18 марта.

Напомним, накануне украинский юниор завоевал "серебро" чемпионата Европы по биатлону в словенской Поклюке.