Женская сборная Украины U-17 вышла в четвертьфинал Евробаскета 3х3

1,9 т.
Женская сборная Украины по баскетболу

Женская сборная Украины U-17 по баскетболу успешно стартовала на чемпионате Европы 3х3, который проходит в Лиссабоне, Португалия. В субботу, 18 сентября, Александра Семенчук, Катерина Чикаодири Дике, Карина Панчук и Анастасия Венжик в первом матче группового этапа обыграли команду Австрии – 16:6, что обеспечило ей выход в четвертьфинал. Во втором матче дня Украина уступила сборной России 15:16.

Несколькими часами ранее австрийки проиграли россиянкам (11:21) и лишили себе возможности подняться выше третьего места в группе B.

Положение команд
Женская сборная Украины

Матч Украины против Австрии начался в невысоком темпе. Обе сборные допускали много ошибок в нападении, что негативно сказывалось на результативности.

Украина - Австрия

Команды в среднем набирали по очку в минуту.

В середине игры класс украинок начал сказываться и с помощью сольных проходов "желто-синие" стали уходить в отрыв. За 3 минуты до конца счет был 10:6.

Австрия попыталась дальними бросками сократить отставание, но плотная оборона украинской сборной этого сделать не позволила.

Поединок против россиянок прошел в равной борьбе. Баскетболисток из обеих стран демонстрировали хорошее владение мячом и точные броски. За 2 минуты до финальной сирены при счете 11:11 украинкам удалось забросить несколько невероятных бросков. Но уже в следующее мгновение наши баскетболисты заработали необязательный технический фол.

Завершающие секунды прошли в напряженной борьбе. За 10 секунд до конца счет был 15:15. Россиянки успешно реализовали свою атаку, а а последний бросок Украина не попала.

Таким образом украинская сборная заняла второе место в группе и в 1/4 финала сыграет против Нидерландов.

Как сообщал OBOZREVATEL, накануне мужская сборная Украины U-17 победила команду России во втором матче группового этапа чемпионата Европы 3х3 в Португалии – 21:9 и вышла в четвертьфинал турнира.

Отметим, что продолжается продажа билетов на Суперкубок Украины по баскетболу 2021 года.