Украина в отборе Кубка мира по баскетболу: итоговое положение

7,0 т.

Сборная Украины по баскетболу заняла итоговое пятое место в группе I в квалификации Кубка мира-2019. Наша команда добыла 5 побед в 12 матчах, не пробившись в финальную часть турнира.

Во втором этапе "сине-желтые" в невероятном поединке в киевском Дворце спорта обыграли одну из сильнейших команд планеты — Испанию, а затем не без помощи судей уступили Черногории на выезде.

В дальнейшем наша команда в Запорожье разгромила действующих чемпионов Европы Словению и обидно уступили в Киеве команде Черногории.

В заключительном туре второго этапа квалификации подопечные Евгения Мурзина в овертайме драматично проиграли словенцам.

Читайте: Как сборная Украины билась с чемпионами в Словении: фоторепортаж

Напомним, что после проигрыша в Любляне Евгений Мурзин дал пресс-конференцию, где объяснил результат.