"Запорожье" и "Николаев" выдали триллер в Суперлиге Пари-Матч

Запорожье – Николаев

БК "Запорожье" и МБК "Николаев" выдали невероятный матч в регулярном чемпионате Суперлиги Пари-Матч.

На паркете дворца спорта "Юность" запорожцы при поддержке своих болельщиков одержали тяжелейшую победу – 104:99.

Матч оказался примечателен тем, что подопечные Валерия Плеханова вели в счете вплоть до шестой минуты заключительной четверти. "Запорожье" с первых минут обозначили свое преимущество, совершив рывок 10:2.

Читайте: "Киев-Баскет" обыграл "Днепр": результаты Суперлиги Пари-Матч 16 января

В начале второй четверти гости отстали на 13 очков, однако своевременный тайм-аут от Виталия Черния позволил "корабелам" вернуться в игру. "Николаеву" перед большим перерывом удалось до минимума сократить отставание, однако 15 минут отдыха пошли на пользу запорожцам.

Вторая половина началась с рывка хозяев "+13", но при этом они умудрились растерять свое превосходство в счете и дали "корабелам" выйти вперед. Заключительные две минуты превратились в игру нервов, которые завершились овертаймом.

Дополнительная пятиминутка завершилась победой хозяев благодаря точным попаданиям Джервона Прессли.

Как сообщал OBOZREVATEL, Федерация баскетбола Украины презентовала яркое промо Матч звезда Суперлиги Пари-Матч.