УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"За самые высокие места": Багатскис оценил перспективы сборной Украины

Айнарс Багатскис

Главный тренер баскетбольной сборной Украины Айнарс Багатскис заявил, что у нас молодая команда, которая во многом зависит от приезда ключевых исполнителей в ее расположение.

"Тот костяк, который есть у сборной Украины сейчас, он молодой, и эти игроки пять лет спокойно могут играть. Но сейчас часто от игроков ничего не зависит в плане их приезда в сборную. Если же все игроки здоровы и мы можем видеть в сборной Михайлюка, Лэня, мы можем быть очень непрогнозируемой командой", – цитирует Багатскиса офицальный сайт Федерации баскетбола Украины (ФБУ).

"За самые высокие места": Багатскис оценил перспективы сборной Украины

Он также отметил, что нашей сборной нужно укрепить заднюю линию, чтобы бороться за самые высокие места.

"У нас есть варианты импровизации против соперников – маленькой или большой пятерками. Но есть одно "но" – Лукашов не молодеет. Надо, чтобы мы подумали, как развивать игроков, особенно в задней линии, чтобы они были качественными исполнителями, чтобы они получали больше игрового времени в своих командах. Эта позиция у нас хромает. Если она у нас будет сильная, мы на любом турнире сможем бороться за самые высокие места", – добавил наставник украинской сборной.

Как сообщал OBOZREVATEL, сборная Украины завершила второй тур отбора на Евробаскет-2021 на втором месте в группе F.