В матче Суперлиги Favbet установлен новый рекорд результативности сезона: кто его автор

1,4 т.

"Черкаськи Мавпы" одержали уверенную победу над БИПОЙ со счетом 81:64 в рамках столичного баббла регулярного чемпионата Суперлиги Favbet. При этом лидер "Мавп" Андрей Агафонов побил снайперский рекорд текущего сезона, который теперь равен 41 очку за матч.

Первыми небольшой задел сделали себе баскетболисты "Черкаських Мавп", которые в середине первой четверти совершили рывок 7:0 – 14:7. Впрочем, БИПА спокойно отыграла отставание, а благодаря сильному началу второй четверти уже одесситы повели +10. Теперь уже "Мавпы" начали играть в первую очередь благодаря Андрею Агафонову, который за первую половину набрал 22 очка, к которым добавил 5 подборов и 4 передачи. В итоге именно черкасская команда на большой перерыв ушла, выигрывая +5.

Не изменилась игра и во второй половине, за исключением того, что БИПА стала хуже реализовывать свои моменты, в то время как Агафонов продолжил вести вперед свою команду и перед последней четвертью "Черкаськи Мавпы" уже выигрывали 15 очков.

В последней четверти борьбы не получилось и вся интрига заключалась в том, удастся ли Агафонову побить рекорд результативности сезона Суперлиги, который накануне установил Брентли Байнум – 40 очков против "Мавп". И лидеру "Черкаських Мавп" это удалось – 41 очко, к которым он добавил 8 подборов и 7 передач.

"Черкаськи Мавпы" с двумя победами в трех играх баббла в Киеве закрепились на третьем месте турнирной таблицы, а у БИПА 5 побед в 15 матчах. Для обеих команд чемпионат продолжится уже в январе.