Украинцы вышли в плей-офф Евробаскета U-20, выдав драму с хозяевами

26,3 т.

Мужская сборная Украины вышла в плей-офф Евробаскета U-20, драматично уступив в заключительном матче группового турнира хозяевам-израильтянам – 74:93.

Команда Валерия Плеханова считалась явным аутсайдером противостояния, но выдала очередной шикарный матч. Соперники предложили друг другу интенсивный и быстрый баскетбол. При этом сборная Израиля избрала тактику высокого прессинга.

Украина – Израиль

Читайте: FIBA привел в вострог патриотизм украинца

Украинцы шикарно начали поединок, выиграв стартовую четверть с разницей +12. В составе "желто-синих" выделялся атакующий защитник Иссуф Санон, который отметился рядом ассистов.

Хозяевам удалось во второй 10-минутке существенно сократить отставание в счете, а после большого перерыва команды засыпали корзины друг друга точными трехочковыми. Израилю удалось уйти в пятиочковый отрыв, однако наши благодаря своевременному тайм-ауту очень скоро настигли оппонента.

На решающую четверть команды вышли при счете 61:66 в пользу Израиля. На площадке начались настоящие качели, однако в середине 10-минутки "желто-синие" пропустили рывок 3:11, который и стал решающим в матче.

Таким образом, украинцы с четвертого места вышли в 1/8 финала Евробаскета U-20, где сыграют с победителем группы А Францией. Игра пройдет в среду, 17 июля, начало – в 16:00 по киевскому времени.

Как сообщал OBOZREVATEL, Украина не смогла получить право на организацию женского Евробаскета 2021 года.