Украинцы уступили Турции на Евробаскете U-20 по баскетболу

1 минута
1,3 т.

Мужская сборная Украины U-20 потерпела поражение от сверстников из Турции 56:72 в матче 1/8 финала проходящего в Черногории чемпионата Европы.

Начало матча в составе нашей команды стало бенефисом Александра Кобзистого, набравшего 13 очков за первые 6 минут, и вообще из 20 первых очков нашей сборной – 18 на счету Кобзистого.

К сожалению, партнеры Кобзистого были не так убедительны, поэтому первая четверть завершилась при равном счете 15:15, а во второй половине второй десятиминутке сопернику удалось заработать преимущество +9. В итоге на большой перерыв команды пошли при счете 37:30 в пользу Турции.

В третьей четверти наши баскетболисты, несмотря на попытки, не сумели сократить отставание, поэтому последнюю десятиминутку команды начали при преимуществе +8 в Турции. Не удалось нашим игрокам переломить ход игры и в последнем периоде. В итоге – 56:72.

Лучшим игроком в составе сборной Украины стал Александр Кобзистый, закончивший игру с 23 очками, 8 подборами.

Команду Виталия Степановского ожидает борьба за право остаться в Дивизионе А – следующая игра состоится завтра, 21 июля, против сборной, проигравшей в матче Словения – Израиль.

Чемпионат Европы U-20. Мужчины. Дивизион А

1/8 финала

Подгорица, Черногория

Украина – Турция – 56:72 (15:15, 22:15, 17:16, 10:18)

Украина: Кобзистый 23 + 8 подборов, Бринюк 7 + 6 подборов - 4 потери, Лев 6 + 6 подборов + 5 передач, Ковляр 5 – 4 потери, Дзюба 2 + 5 подборов - старт, Шиманский 3, Ивашов 8, Кошеватский 2, 0, Иванов 0, Бублик 0

Как сообщал OBOZREVATEL, ФБУ открыла благотворительный счет для поддержки сборных команд Украины по баскетболу, которые летом примут участие в соревнованиях. Даже ваше небольшое пожертвование в размере стоимости чашки кофе будет важным вкладом в представление украинской сборной на международной арене.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!