Украинские баскетболисты одержали разгромную победу на турнире в Турции

4,0 т.

Мужская сборная Украины одержала победу в контрольном матче на турнире в Стамбуле. Команда Айнарса Багатскиса со счетом 88:60 разгромила участника Евробаскета-2022 команду Польши.

Наша сборная выиграла три четверти, оформив мощный рывок в заключительной десятиминутке (28:12). Айнарс Багатскис задействовал 12 игроков, равномерно распределив игровое время между подопечными.

Наша команда выиграла подбор, хорошо двигала мяч, отдав 25 ассистов за игру, и реализовала 9 из 21 трехочковых (42%). Самым результативным в составе сборной Украины в этом матче стал Иссуф Санон, за 19 минут набравший 15 очков, а лучший рейтинг эффективности у Святослава Михайлюка – 12 очков, 5 передач, 3 подбора (РЕ 17).

Заключительный матч на турнире в Стамбуле, где на старте "желто-синие" уступили хозяевам, сборная Украины сыграет против действующих чемпионов Европы команды Словении. Матч состоится 13 августа в 20:00 по Киеву.

Турнир в Стамбуле, Турция

Национальные сборные, мужчины

Арена Синан Эрдем Даум

Польша – Украина – 60:88 (17:26, 15:12, 16:22, 12:28)

Украина: Михайлюк 12 + 5 передач + 3 подбора, Бобров 6, Зотов 5 + 2 передачи - 3 потери, Герун 4 + 4 подбора + 3 передачи, Близнец 3 + 5 передач - 3 потери - старт, Санон 15 + 3 подбора - 5 потерь, Пустовой 12+3 подбора, Ткаченко 10+3 подбора+3 перехвата+2 передачи, Скапинцев 8, Крутоус 8+5 подборов+2 передачи+2 перехвата, Сидоров 5, Войналович 0+3 подбора+2 передачи+1 блок- шот

Как сообщал OBOZREVATEL, президент Федерации баскетбола Украины Михаил Бродский рассказал о предстоящем чемпионате страны и о том, что ждет наш баскетбол. Кроме того, ФИБА опубликовала рейтинг сборных накануне Евробаскета-2022.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!