Сборная Украины по баскетболу с поражения стартовала на турнире в Турции

2,5 т.

Национальная мужская сборная Украины по баскетболу проиграла Турции в стартовом матче товарищеского турнира, начавшемся в Стамбуле. Встреча завершилась со счетом 70:96.

Команды играли не в полных составах, у нас вне состава остается Алексей Лэнь, в Турции не играл Шейн Ларкин, а на трех представителей НБА у хозяев у нас был защитник Торонто Святослав Михайлюк.

Турция с первой четверти владела инициативой и закономерно победила, выиграв три из четырех четвертей. У нас не "пошли" трехочковые – 2/11 за первую половину и 4/16 за матч, тогда как соперник реализовал 11 из 22 дальних.

Плюс где-то не хватило агрессии в атаке, потому что за 20 минут мы выполнили всего 1 штрафной, а за всю игру – 7, тогда как Турция только за первую половину набрала с линии штрафных 13 очков.

Самым результативным в составе нашей команды стал Артем Пустовой с 16 очками, у Святослава Михайлюка 12 очков, Богдан Близнюк набрал 10 баллов.

12 августа, Украина сыграет в Стамбуле против Польши. Начало игры в 17.00.

11 августа. Арена "Синан Эрдем Даум"

Турция - Украина 96:70 (25:12, 24:17, 26:19, 21:22)

Украина: Сидоров 6, Михайлюк 12 – 6 потерь, Близнюк 10, Скапинцев 4, Пустовой 16+6 подборов – старт; Санон 6 – 6 потерь, Ткаченко 3, Войналович 0, Герун 3, Крутоус 0, Лукашов 4, Бобров 6