Украинки вышли в четвертьфинал Евробаскета 3х3

9,2 т.

Женская сборная Украины по баскетболу 3х3 вышла в четвертьфинал чемпионата Европы, который с 14 по 16 сентября проходит в Бухаресте (Румыния). Подопечные Владимира Холопова обыграли команду Швейцарии (21:11), проиграли Испании (15:17) и заняли итоговое второе место в группе.

В матче со швейцарками украинки отлично вошли в матч: Анна Ольховик попала два дальних броска подряд, чем несколько деморализовала соперниц. После этого швейцарки набрали балл, однако одна из лидеров нашей сборной Кристина Филевич добавила еще очко из-под кольца.

Евробаскет 3х3

Некоторое время на площадке шла равная борьба. Однако, невероятная Анна Ольховик в этой игре была просто неудержимой: украинка реализовала за игру пять двухочковых бросков из шести, на что соперницы не смогли противопоставить ничего.

Читайте: Сборная Украины по баскетболу эффектно разбила Испанию, собрав полный Дворец спорта

Завершающую точку в матче поставила Кристина Филевич точным дальним после передачи той же Ольховик.

Игра с Испанией была гораздо сложней. С третьей минуты матча украинки позволили соперницам выйти вперед и были в роли догоняющих до последних мгновений. За 30 секунд до конца Ольховик сравняла счет, но вырвать победу сборная Украины так и не смогла.

Несмотря на поражение "сине-желтые" квалифицировались в 1/4 финала, где сыграют с победительницами трио С - это будет Румыния. Четвертьфиналы пройдут в воскресенье, 16 сентября.

Напомним, что недавно украинки выиграли международный турнир по баскетболу 3х3.