Украинки добыли роскошную победу в отборе на Евробаскет-2019

15,8 т.

Женская сборная Украины по баскетболу одержала убедительную победу над командой Болгарии в матче отбора к чемпионату Европы-2019. На выезде подопечные Горана Бошковича подтвердили статус фаворита, не дав сопернику ни единого шанса – 86:60.

"Желто-синие" не самым удачным образом начали поединок. Болгарки достаточно уверенно себя чувствовали и к середине стартовой десятиминутки добились отрыва в пять очков. Однако уже к первому перерыву такое же преимущество имели гости. Сборная Украины благодаря эффективной игре Алины Ягуповой, Таисии Удоденко и Мириам Уро-Ниле вывели команду вперед.

Читайте: Украина – Словения: где и почем купить билеты на матч квалификации Кубка мира по баскетболу

Во второй четверти наши соотечественницы продолжили наращивать преимущество в счете. Хозяйки паркета ничего не могли поделать с быстрым переходом соперниц из обороны в атаку. В итоге перед большим перерывом отрыв украинок составлял уже 10 пунктов.

Наши девушки, вернувшись на паркет, просто смяли оппоненток. Блестящая игра на своем щите и результативность в атаке позволил "желто-синим" организовать рывок 17:4. Этот момент предрешил исход встречи, ведь перед заключительной десятиминуткой счет был 64:35.

Последняя четверть превратилась в пустую формальность. Команда Горана Бошковича уверенна довела игру до общей победы. Самой результативной в составе команды стала Алина Ягупова, на счету которой 32 очка.

Таким образом, наши девушки продолжают битву с испанками за первое место в отборочной группе. Именно с пиренейками "желто-синие" сыграют в заключительной встрече квалификации. Матч пройдет 21 ноября в Мелилье.

Отметим, что в финальную часть чемпионата Европы выходят победители групп, а также шесть лучших сборных из числа тех, которые займут вторые места.

Как сообщал OBOZREVATEL, мужская сборная Украины получила мощное усиление перед матчами квалификации к Кубку мира по баскетболу.