УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украина получила мощное усиление в отборе КМ по баскетболу

8,3 т.
Украина получила мощное усиление в отборе КМ по баскетболу

Защитник Иссуф Санон, права на которого принадлежат клубу НБА "Вашингтон Уизардс", сыграет в составе сборной Украины по баскетболу в поединках квалификации Кубка мира-2019 против Словении и Испании.

Игрок словенской "Олимпии" получил вызов в сборную и подтвердил свой приезд в расположение национальной команды. Для Санона это будет дебют за главную команду страны, сообщает пресс-служба Федерации баскетбола Украины.

Читайте: Баскетболист сборной Украины подписал контракт с американским клубом

Воспитанник "Днепра" сыграл 5 матчей в чемпионате Словении, в которых набирал в среднем 4,4 очка, делал 2,4 подбора, 1,6 передач за 16 минут на площадке. В Лиге чемпионов ФИБА защитник "Олимпии" проводил в среднем 13,4 минуты в 5 встречах, в которых набирал 3,2 очка, совершал 2,8 подборов и 2 передачи.

Украина получила мощное усиление в отборе КМ по баскетболу

После драфта Санон сыграл в Летней лиге НБА за "Вашингтон Уизадрс", где в четырех матчах набирал 2,3 очка, делал 1,5 подбора и 1,3 передачи, проводив на паркете в среднем 15,5 минут.

Как сообщал OBOZREVATEL, сборная Украины по баскетболу усложнила себе шансы на выход в финальную часть Кубка мира. После невероятной победы в столичном Дворце спорта над Испанией наши спортсмены не смогли обыграть Черногорию на выезде.