Украинец Михайлюк эффектно дебютировал за клуб НБА

13,4 т.

Украинский баскетболист Святослав Михайлюк провел первый матч в составе "Лос-Анджелес Лейкерс", которым был выбран под 47-м номером на драфте НБА-2018. Наш соотечественник принял участие в игре летней лиги с "Сакраменто Кингз".

Воспитанник "Черкаських Мавп" вышел в стартовом составе и провел на площадке 23 минуты. За это время Святослав заработал 15 очков, реализовав три из шести трехочковых и три из четырех двухочковых. Кроме того, Михайлюк отметился двумя эффектными данками.

Читайте: Удивлены: клуб НБА восхищен подписанием украинца

Отметим, что "Лейкерс" были впереди соперника на протяжении всего матча, но в последней четверти игры "королевскому клубу" удалось переломить ход встречи и вырвать победу – 98:93.

Как сообщал OBOZREVATEL, на драфте НБА-2018 кроме Святослава Михайлюка под 44-м номером был выбран еще один украинец – Иссуф Санон. Восходящая звезда нашего баскетбола будет выступать за "Вашингтон Уизардз".