Сборная Украины проиграла Франции в квалификации женского Евробаскета-2023

3,7 т.

Женская сборная Украины по баскетболу уступила команде Франции в 4-м туре квалификации на чемпионат Европы-2023. Поединок в Роанне завершился со счетом 109:88.

Матч начался для наших соотечественниц неудачно. Мобильная Франция просто смяла нашу оборону, рванув 14:4. Срджан Радулович был вынужден взять таймаут, после которого украинки задвигались быстрее, стали лучше передавать мяч, появилось больше бодрости.

Однако перелома не случилось. Француженки имели преимущество на всех участках площадки и без проблем набирали очки как дальними бросками, так и из-под кольца (32:20).

Во второй четверти, предвкушавшая легкую победу, Франция расслабились, за что была сразу наказана. Точные трехочковые Ягуповой и Мазниченко оформили рывок украинской сборной 15:5, что позволило сократить разрыв до двух пунктов, а потом и сравнять счет (37:37).

Главному тренеру сборной Франции пришлось срочно брать минутный перерыв. Это немного сбило атакующий порыв "желто-синих", но такой легкой игры, какую показывали хозяйки в начале, уже не было. Наши девочки боролись, стараясь закрыть все свободные зоны.

Первая половина закончилась с небольшим преимуществом фавориток – 54:50.

Третья десятиминутка стала зеркальным отображением первой. Вновь набравшая скорость Франция просто разрывала нашу оборону, раз за разом используя дырки в обороне.

До конца четверти игроки из Украины так и не смогли найти противоядие для точной Франции, особенно для лидера сборной – Марин Жоаннес. 27-летняя баскетболистка набрала к этому моменту 14 очков, забив 3/5 "трюльников".

Четвертая четверть стала формальность. Сборная Украины проиграла ее 23:12, так и не создав перелома в матче.

Свой следующий матч в отборе на Евробаскет-2023 сборная Украины проведет 9 февраля против Финляндии.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!