Победы "Кривбасса" и "Днепра": результаты Суперлиги Windrose 22 января

4 минуты
12,5 т.
Суперлига Windrose

В чемпионате Украины по баскетболу в субботу, 22 января, были сыграны очередные два поединка регулярного сезона Суперлиги Windrose. "Кривбасс" дома обыграл "Харьковских Соколов" (80:74), а "Николаев" уступил "Днепру" (68:76).

Гости из Харькова увереннее начали поединок. Хозяева многое теряли и ошибались на старте. Как следствие, проиграли стартовую четверть в 12 очков. А в начале второй четверти разница выросла до 14.

Однако дальнейший рывок 15:2 кардинально изменил ход событий. Гости, похоже растерялись, но криворожцы приобрели необходимую уверенность. Так что к большому перерыву Кривбасс не только отыгрался, но и вышел вперед на три очка. Ключевыми исполнителями у хозяев стали Владислав Коренюк (12 очков) и Айзея Юмипиг (9). Последний реализовал при этом 3 из 5 трехочковых. По этому показателю хозяева уже обошли гостей: 4/10 против 2/9.

Кривбасс – Харьковские Соколы

После перерыва тенденция продолжилась. Харьковчанам никак не удавалось возобновить взаимодействие, которое они демонстрировали в начале встречи. А криворожцы успевали максимально эффективно играть как в защите, так и в атаке. А серия трехочковых попаданий в конце третьей четверти еще больше укрепила лидерство Кривбасса. В заключительную четверть хозяева держали 13 очков запаса.

Запаса крепости криворожцам хватило, чтобы отразить попытки харьковчан отыграться и одержать первую в сезоне победу в личных встречах. В общем, это уже девятая победа Кривбасса в 25-ти матчах чемпионата, которая позволила команде из Кривого Рога хотя бы на время занять восьмое место в турнирной таблице.

Кривбасс следующий поединок сыграет 29 января в Николаеве. Соколы 27 января должны сыграть в Днепре.

Кривбасс – Харьковские Соколы – 80:74 (15:27, 23:8, 26:16, 16:23)

Кривбасс: Коренюк 22о+5пд, Юмипиг 22о+12пр, Бондарчук 10, Артамонов 9о+10пр, Мотли 5о+9пд – старт; Латкович 10, Фролов 2, Старцев.

Харьковские Соколы: Зечевич 22о+7пд, Дэвис 18, Магони 10, Глебов 8, Граф 4о+6пд+8пр – старт; Симонс 7, Никитин 5о+5пд, Буренко, Кузнецов.

Николаев – Днепр

Днепр в выездном матче обыграл Николаев в матче Суперлиги Windrose.

Игра была равной с первых минут, однако постепенно Днепр наращивал свое преимущество. У Николаева началась проблема с реализацией, а гости свои очки набирали. Первая четверть завершилась двукратным преимуществом Днепра.

Вторую четверть корабелы провели гораздо лучше, а игра от Матея Радунича и Морриса Крика несколько сократила отставание от Днепра, однако гости не дали Николаеву подобраться очень близко и на большой перерыв ушли с преимуществом +11.

А вот третья четверть гостей была провальной. За 5 минут Днепр набрал всего 1 очко и позволил корабелам вернуться в игру и сравнять счет. Кроме Радунич также выделялись Андрей Кожемякин и Зейд Херст. Однако не успели хозяева отыграться, как пропустили несколько результативных атак Днепра, благодаря которым гости на последний перерыв ушли при небольшом достоинстве. Заключительная десятиминутка осталась за Днепром, хотя шансы у Николаева были, однако, подвела команду реализация. У гостей в роли лидеров в последней четверти выступили Максим Закурдаев и Павел Крутоус. Днепр одержал сложную победу, ставшую для них четвертой подряд.

Следующий матч Николаев проведет против Кривбасса 29 января, а Днепр сыграет с Харьковскими Соколами 27 января.

Николаев – Днепр 68:76 (14:28, 20:17, 17:12, 17:19)

Николаев: Херст (8+4 подбора), Барнис (0), Кожемякин (17+3 подбора), Радунич (18+9 подборов), Тищенко (9), Хохоник (0), Онуфриев (0), Тристин (3) , Дубоненко (0), Крик (13+7 подборов)

Днепр: Купер (9+10 асистов), Крутоус (12+6 подборов), Павлов (16+4 подбора), Закурдаев (13+5 подборов), Кравцов (5), Шундель (4), Колдомасов (0), Бобров (7+6 подборов), Тимофеенко (7+4 подбора), Зотов (3).

Как сообщал OBOZREVATEL, накануне БК "Прометей" добыл 24-ю подряд победу в нынешнем розыгрыше Суперлиги Windrose. Команда из Слобожанского на выезде одолела южненский "Химик" – 62:92.