24-я победа "Прометея", успех "Будивельника" в дерби: результаты Суперлигы Windrose 21 января

6,7 т.
24-я победа 'Прометея', успех 'Будивельника' в дерби: результаты Суперлигы Windrose 21 января

БК "Прометей" добыл 24-ю подряд победу в нынешнем розыгрыше Суперлиги Windrose. Команда из Слобожанского на выезде одолела южненский "Химик" – 62:92.

Решающей в этой встречи стала вторая четверть. Если в первом периоде южане навязали действующему чемпиону борьбу, то после этого хозяева откровенно провалились. "Прометей" забил 35 очков за 10-минутку, обеспечив себе комфортное преимущество.

Наставник "Химика" Виталий Степановский попытался внести коррективы в игру своих подопечных. На старте второй половине хозяевам удался рывок 7:2, но баскетболисты из Слобожанского тут же вернули соперникам должок, забив шесть безответных очков подряд.

Этот момент окончательно сбил настрой хозяев вернуться в игру. "Прометей" продолжал проводить результативные атаки, сохраняя двузначный отрыв в счете.

В итоге в заключительной четверти лидер первенства спокойно довел матч до итоговой победы. Слобожанцы имеют 100%-показатель выигрышей в сезоне чемпионата.

"Химик" – "Прометей" – 62:92 (15:15, 9:35, 20:23, 18:19)

В центральном же матче игрового дня "Будивельник" обыграл в дерби "Киев-Баскет". Подопечные Игорса Миглиниекса были сильнее соперника – 90:82.

"Будивельник" и "Киев-Баскет" устроили зарубу.

Игра полностью оправдала свой статус. Болельщики увидели на паркете интригу, яркий баскетбол и ожесточенную борьбу.

Старт поединка остался за номинальными хозяевами. "Строителям" удалось переиграть "пчел" за счет скорости, что привело к пятиочковому преимуществу по итогам первой четверти. Во втором периоде на площадке шла игра очко в очко. "Будивельник" пытался отстаивать свой небольшой отрыв, "Киев-Баскет" – достать соперника в счете.

Третий период превратился в настоящие качели. "Пчелам" удалось совершить рывок 9:2 и выйти вперед. Однако ближе к концовке баскетболисты "Будивельника" не только сравнили счет, но и повели в три очка.

В заключительный 10-минутке рубка за победу еще больше усилилась. В середине периода на табло загорелись равные цифры. Однако в концовке "строители" выдали мощный отрезок 15:2 и взяли два очка в турнирную таблицу.

"Будивельник" – "Киев-Баскет" – 90:82.(23:18, 23:25, 25:25, 19:14)

В другом поединки 21 января "Черкаськи Мавпы" на своем паркете уступили "Тернополю".

"Черкаськи Мавпы" – "Тернополь" – 65:76 (16:25, 19:15, 20:19, 10:17)

А в заключительной встречи пятницы "Запорожье" в упорной борьбе обыграло на выезде "Одессу".

"Одесса" – "Запорожье" – 76:83 (25:20, 15:21, 17:13, 19:29)

Как сообщал OBOZREVATEL, "Днепр" одержал победу в Суперлиге Windrose, одолев в дерби "Кривбасс".