Сенсация от дебютанта. Результаты Суперлиги Favbet 7 октября

5 минут
3,9 т.

В субботу, 7 октября, состоялись очередные поединка чемпионата Украины по баскетболу Суперлиги Favbet. "Старый Луцк" в невероятно напряженном матче победил "Политехнику-Галичину" в рамках бабла в Ивано-Франковске (78:73), дебютант турнира БК "Ривне" сенсационно обыграл "Киев-Баскет" (81:64), а БК "Прикарпатье-Говерла" одержал свою первую победу в сезоне, одолев "Черкаськи Мавпы - Днепр" (74:68).

Видео дня

Команда Михаила Переверзия завладела преимуществом на старте матча, во второй четверти развила ее, а после большого перерыва довела до максимальных 26 очков. Жители были лучшими соперниками по всем ключевым статистическим категориям, а также продемонстрировали более командную и агрессивную игру на обеих половинах площадки.

Киевляне проиграли, как по игре, так и в физической борьбе, потерпев первое поражение в сезоне. Вместо этого Ровно одержал вторую победу в двух первых матчах чемпионата.

Лучшим игроком матча стала защитник ровенчан Элайджа Джойнер, набравший 11 очков, сделал рекордные в рамках первой игровой недели 13 передач, а также добавил в актив 4 подбора и 3 перехвата (РЭ 20).

Ровно в воскресенье будет закрывать бабл матчем против "Черкаських Мавп" а Киев-Баскет в этот же день сыграет против Политехники-Галичины.

Суперлига. Регулярный чемпионат

Ивано-Франковск, Манеж КФВ

Ровно — Киев-Баскет 81:64 (23:18, 28:15, 15:10, 15:21)

Ровно : Водолазский 15, Шепелев 14 + 9 подборов - 3 потери, Шанюк 11, Джойнер 11 + 13 передач + 4 подбора + 3 перехвата, Мочалов 8 + 5 подборов - старт, Соловьев 15, Чиж 5, Виталий Лемишка 2 + Герасимчук 0, Кравченко 0, Виктор Лемишко 0, Рябой 0

Киев-Баскет: Кингсби 17, Байнум 13 - 6 потерь, Ожегов 6, Заплотинский 5 + 10 подборов + 4 передачи, Юрченко 4 - старт, Хаймон 8 + 11 подборов, Иванов 6, Фреш-Стаханов 2, Когут 2, Стародуб 1 Стецюра 0

"Старый Луцк" в невероятно напряженном матче победил "Политехнику-Галичину"

Команды провели равную первую половину, после которой в третьей четверти Старый Луцк организовал рывок, за счет которого получил максимальные в этом матче 12 очков преимущества. Но львовяне нашли силы совершить ответный рывок, в результате которого, команда Ярослава Зубрицкого за 2 минуты до завершения игры получила максимальные для себя +7.

Когда казалось, что Политехника контролирует матч, два чрезвычайно важных трехочковых забил главный герой этого матча Александр Прозапас, вернув свою команду в игру. И именно Старый Луцк, даже несмотря на потеря Стейси Томаса из-за перебора фолов, лучше отыграв клатч, все же выиграл матч, который подарил фанам невероятный сюжет и интригу.

Старый Луцк победил Политехнику-Галичину со счетом 78:73 и одержал свою первую победу в новом сезоне. Львовяне после двух матчей на старте регулярки остаются без побед.

Лучшим игроком матча стал форвард победителей Александр Прозапас, набравший 25 очков, реализовав 8 из 13 трехочковых, что является лучшим показником сезона. Игрок Старого Луцка превзошел рекорд прошлого чемпионата, в котором рекордными были 7 дальних попаданий.

Команды завершат бабл в Ивано-Франковске и первую неделю Суперлиги в воскресенье, когда львовяне сыграют против Киев-Баскета, а Старый Луцк будет противостоять Прикарпатью-Говерли.

Политехника-Галичина — Старый Луцк 73:78 (16:15, 20:22, 17:20, 20:21)

Политехника-Галичина: Нельсон 23 + 6 подборов + 5 передач + 5 перехватов, Сафонов 11 + 5 подборов + 3 передачи - 5 потерь, Карпюк 4, Крамар 3, Бартоломеев 0 - старт, Ходов 13 + 5 подборов, Дэвис 11 + 4 подбора + 3 перехвата + 2 блок-шота. Бачурин 4, Бречко 2, Станишевский 2, Качанов 0

Старый Луцк: Томас 14 + 7 подборов, Мусиенко 8 + 10 передач + 9 подборов + 4 блокшота - 7 потерь, Коцько 3 - 5 потерь, Алтухов 0, Дюпин 0 - старт, Прозапас 25, Коровяков 17 + 8 подборов + 5 Марков 7, Бедлинский 3, Дейна 1, Глушко 0,

Черкаськи Мавпы - Днепр уступили Прикарпатью-Говерле

Три четверти на площадке была равная борьба – две десятиминутки с небольшим преимуществом Черкаських Мавп, третья уже при Прикарпатье-Говерле. Ключевым стало начало четвертой четверти, в которой подопечные Евгения Мурзина за стартовые две минуты совершили рывок 8:1 и впервые в матче заработали двусмысленное преимущество.

Черкаськи Мавпы-Днепр до последнего пытались хоть сравнять счет, несколько раз приближались к расстоянию двух атак, но хозяева баблу удержали победу.

В Прикарпатье-Говерле самым результативным стал Степан Лесик с 18 очками, по 15 баллов в свой актив записали Павел Горобченко и Сергей Старцев. У Черкаських Мавп21 очко на счету Андрея Кальниченко, в том числе он реализовал все 5 командных три очковых.

Обе команды теперь имеют по одной победе в двух матчах сезона. Завтра, 8 октября, баб в Ивано-Франковске для хозяев завершится матчем против Старого Луцка, а Черкаськи Мавпы-Днепр встретятся с БК Ривне.

Суперлига. Мужчины. Регулярный чемпионат

Прикарпатье-Говерла Черкаськи Мавпы – Днепр 74:68 (18:19, 19:20, 19:14, 18:15)

Прикарпатье-Говерла: Аврахов 6, Чугунов 5+8 подборов, Дроздов 2, Лесик 18+6 подборов, Горобченко 15+4 подбора + 6 передач – 4 потерь – старт; Старцев 15+4 подборов + 4 передач, Кабацюра 10+9 подборов, М. Тимофейчук 3, Жулавский, Лонюк 0.

Черкаськи Мавпы-Днепр: Фостер-Бойд 3, Кальниченко 21+6 подборов, Агафонов 13, Кузнецов 3+4 подбора + 4 передачи, Новиков 12 – старт; Далкорт 6+4 подбора, Скиря 6, Руслов 2, Назаренко 2, Миритич 0

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!