Сборная Украины в упорной борьбе проиграла Франции на чемпионате Европы по баскетболу

8,3 т.
Украина Франция Евробаскет

Мужская молодежная сборная Украины U-18 потерпела второе поражение на чемпионате Европы по баскетболу 3х3. "Желто-синие" в упорной борьбе проиграли Франции во втором матче группового этапа.

Из-за травмы Максима Дейны, полученной в первом поединке на турнире с Израилем, украинцы остались втроем, не имея возможности ротации. На старте поединка с французами Мисковец ответил дальним попаданием на результативную атаку соперника.

Украинцы пытались чаще бросать из-за дуги, чтобы хоть как-то экономить силы. И поначалу это оправдывало себя. Правда, и французы отвечали тем же. Поэтому после трех минут счет был равным - 8:8. Через минуту общее положение не изменилось - 11:11.

Читайте: Стартовал 40-й чемпионат Европы по баскетболу

Все тот же Мисковец и вовсе вывел наших вперед - (14:13), однако баскетболисты "триколор" все же дожали изнеможденных украинцев, доведя матч до победы - 21:15.

Таким образом мужская сборная Украины прекратила борьбу на молодежном чемпионате Европы 3х3.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что сборная Украины проиграла Германии на старте взрослого Евробаскета-2017.