Сборная Украины проиграла Дании на старте Евробаскета U-18 в Дивизионе В

2,7 т.
Сборная Украины по баскетболу

Сборная Украины по баскетболу проиграла первый матч на чемпионате Европы U-18 в Дивизионе В, уступив команде Дании 55:71.

Команда Валерия Плеханова ключевой рывок соперника пропустила в первой половине, когда позволила датчанам оторваться в счете. Соперник сыграл более агрессивно в первую очередь в трехсекундной: у команды Дании было ощутимое преимущество на подборах и очках набранных под кольцом. Как результат, Украина получила 17 очков отставания после 20 минут игры.

Наша команда лучший отрезок провела в третьей четверти, за которую позволила сопернику набрать всего 10 очков. Подопечные Плеханова после большого перерыва стабилизировали ситуацию в краске и в целом, в первую очередь за счет более качественной защиты, выровняли игру, выиграв половину (+1). Но этого, к сожалению, было мало, чтобы нивелировать дефицит, образовавшийся после первой части игры.

Допустив 26 потерь и не реализовав ни одного трехочкового за матч (8 попыток), сборная Украины, которая играла с огромным желанием и самоотдачей, проиграла первый матч со счетом 55:71.

Вторую игру на турнире наши ребята сыграют уже завтра, 31 июля, в 15.45 против Эстонии.

Чемпионат Европы U-18. Мужчины, Дивизион В

Плоешти, Румыния

Украина - Дания 55:71 (25:22, 15:22, 13:10, 15:17)

Украина: Кулишенко 12 + 6 подборов, Поносов 7 + 4 подбора + 4 передачи - 6 потери, Холод 7 + 4 перехвата, Петухов 4 + 7 подборов, Кузнецов 2 - 4 потери, - старт, Николайчук 9 + 7 подборов, Семерич 7 + 4 подбора + 4 блок-шота, Скутельник 3 – 3 потери, Игнат 2, Новиков 2, Завгородний 0

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее национальная сборная Украины объявила о мощном усилении перед Евробаскетом-2022