УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сборная Украины объявила о мощном усилении перед Евробаскетом-2022

1 минута
1,4 т.
Сборная Украины объявила о мощном усилении перед Евробаскетом-2022

Мужская сборная Украины в конце августа сыграет первые матчи второго группового раунда квалификации чемпионата мира-2023, в которых будет противостоять командам Италии и Исландии, а в сентябре – на ЧЕ. Уже 28 июля начнется тренировочный сбор национальной команды.

Как сообщил главный тренер сборной Украины Айнарс Багатскис, в следующих матчах команде помогут ведущие игроки, пропустившие июльские матчи квалификации. К команде присоединится центровой НБА Алексей Лэнь, один из ключевых игроков сборной форвард Богдан Близнюк, пропускавший предыдущее окно по семейным обстоятельствам, а также бигмен Владимир Герун, не игравший в начале июля из-за травмы.

Лэнь сыграет за сборную впервые по матчам отбора на ЧМ-2019, когда центровой участвовал в поединках против Испании и Черногории.

Сборная Украины объявила о мощном усилении перед Евробаскетом-2022

Близнюк в текущем отборе на мировое первенство сыграл в 3 матчах, в которых за 29.9 минуты на площадке приносил команде 12.0 очка, 4.7 подбора и 2.3 передачи (РЭ 13.0). Владимир Герун не играл в отборе на ЧМ, но принял участие во всех матчах квалификации Евробаскета-2022, где за 23.0 минуты набирал 11.5 очка, делал 5.2 подбора и 1.5 передачи (РЭ 15.5). Все три игрока присоединятся к команде в начале тренировочного сбора в Риге.

Как сообщал OBOZREVATEL, стало известно, с кем сборная Украины по баскетболу проведет спарринги в преддверии августовских матчей в квалификации ЧМ и стартом первенства континента.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!