Сборная Украины по баскетболу одержала победу над Словакией

2,9 т.
Сборная Украины по баскетболу

Мужская сборная Украины по баскетболу одержала победу над Словакией в контрольном матче на сборе в Португалии. Встреча на арене в Виана-ду-Каштелу завершилась со счетом 75:61.

Команда Айнарса Багатскиса всю первую половину игры была в роли догоняющих, но далеко соперника не отпускала. В начале третьей четверти словаки выигрывали максимальные +7 очков, но как раз в этот момент украинцы сумели переломить ход игры в свою пользу – пошли трехочковые броски (за первую половину не было ни попадания из-за дуги), начали набирать очки Санон и Зотов. На последний перерыв команды ушли за +12 для Украины. Это комфортное преимущество украинцы сохранили до конца встречи.

Отметим, что сразу четверо наших игроков набрали 10 и более очков, а самым результативным стал Иссуф Санон с 13 очками, к которым добавил 6 подборов. У Артема Пустового 11 очков и 8 подборов.

Иссуф Санон

Украина - Словакия 75:61 (17:21, 13:10, 26:13, 19:17)

Украина: Зотов 10, Сидоров 10, Ткаченко 0, Петров 4, Пустовой 11+8 подборов + 3 блок-шота – старт; Санон 13+6 подборов + 3 перехвата, Лукашов 8+5 подборов + 5 передач + 2 перехвата, Крутоус 6, Скапинцев 6, Павлов 5, Бобров 2, Мишула 0.

Добавим, что 25 июня, Украина сыграет еще один контрольный матч против сборной Португалии. Ближайшая официальная игра сборной Украины – домашняя в отборе на ЧМ-2023 против Грузии 1 июля. Билеты на этот матч уже в продаже.