Сборная Украины по баскетболу добыла разгромную победу на Универсиаде-2017

29,3 т.

Сборная Украины по баскетболу одержала уверенную победу во втором матче группового этапа летней Универсиады-2017. Наша команда не оставила ни единого шанса представителям Мозамбика, разгромив соперника – 111:42.

"Желто-синие" с первых секунд матча захватили инициативу, просто размазав соперника по площадке. Уже в первой 10-минутке украинцы наколотили 28 очков, при этом дав набрать африканцам лишь пять.

Читайте: Украинский пловец с рекордом выиграл "золото" Универсиады-2017

На большой перерыв наши ребята ушли с преимуществом в 36 очков, а во второй половине игры продолжили наращивать отрыв. В итоге к финальной сирене украинцы набрали 111 очков.

Самыми результативными в составе нашей команды стали Александр Петров (20 очков) и Александр Кобец (16 очков).

После двух игровых дней подопечные Валерия Плеханова имеют в своем активе 100%-ный результат.

Свой следующий матч украинцы проведут против россиян в среду, 23 августа.

Как сообщал "Обозреватель", сборная Украины по баскетболу обыграла австралийцев в стартовом матче Универсиады-2017.