Сборная Украины по баскетболу проиграла в матче отбора на КМ-2019

8,9 т.

Сборная Украины по баскетболу в 5-м туре квалификации на Кубок мира-2019 проиграла команде Турции. Встреча в Анкаре завершилась со счетом 66:80.

Наши баскетболисты уверенно начали поединок, легко поведя в счете. Благодаря четкой игре связки Джетер - Гладырь, украинцы постепенно набирали очки, заставляя наставника турецкой команды один за одним брать таймауты.

Атакующий защитник "Монако" просто разорвал кольцо соперника тремя дальними бросками, позволив "сине-желтой" команде уйти на перерыв со счетом 28:15.

Вторая четверть началась с настоящего кошмара для подопечных Евгения Мурзина. Украинцы за три минуты пропустили 12 очков, не забив ни одного. Мощное и быстрое нападение турецких игроков, раз за разом набирало очки.

Турция - Украина

Украинцы попытались сделать акцент на атаки из под-кольца но Славе Кравцову не всегда удавалось выдавать результат. Положительный гандикап несколько минут держался благодаря игре Гладыря, продолжавшего поливать точными "трюльниками".

Ближе к большому перерыву игра Украины совсем расклеилась. Турки словили кураж, легко набирая очки после острых проходов. Хозяева закрыли снайперов украинской команды, выиграв вторую десятиминутку со счетом 36:12.

Читайте: Уникальное пари: болельщик сможет выиграть на матче Украина - Латвия 100 тысяч гривен

После перерыва шла плотная вязкая борьба, с большим количеством нарушений и неточностей со стороны обеих команд. Пух Джетер часто брал на себя инициативу в финальной стадии атак, но его ужасная неточность (1/9 с игры) не позволила нашей команде сократить отставание.

В заключительной четверти Турции просто играла на удержания счета, не форсируя события, и больше уделяя внимание защите. Украинцы никак не могли наладить точную комбинаторную игру и потерпели поражения.

Турция — Украина 80:66 (15:28, 36:12, 10:11, 19:15)

Турция: Уилбекин (13 + 4 передачи), Балбай (2 + 5 подборов), Осман (20), Тюрен (12), Шанли (0 + 5 подборов) — старт; Коркмаз (21), Эрден (7 + 5 подборов + 4 передачи), Эрмиш (3), Коксал, Махмутоглу, Арар, Бирсен (2).

Украина: Джетер (7 + 4 передачи), Гладырь (17 + 4 передачи), Конев (2), Бобров (2), Кравцов (13 + 5 подборов + 2 блок-шота) — старт; Лукашов (10), Липовый (3), Мишула (3), Пустовой (4), Пустозвонов, Рябчук, Зайцев (5).

Напомним, что 26 сентября 2017 года Украина при переполненных трибунах киевского Дворца спорта уступила турецкой команде 60:67.

1 июля сборная Украины сыграет матч 6-го тура отбора на КМ-2019 с Латвией. Игра, которая пройдет в киевскому Дворце спорта, вызвала серьезный ажиотаж.