Рекордная победа "Будивельника". Результаты Суперлиги Parimatch 7 декабря

2,5 т.
Рекордная победа 'Будивельника'. Результаты Суперлиги Parimatch 7 декабря

Киевский "Будивельник" разгромил "Запорожье" в матче домашнего бабла регулярного чемпионата Суперлиги Parimatch. Встреча завершилась со счетом 106:43, что стало рекордом текущего сезона. Ранее БИПА-Одесская область одержала уверенную победу над Прикарпатье-Говерлой 61:44.

Команда Дмитрия Забирченко стала первой, кому удалось набрать 100 и более очков в текущем сезоне чемпионата Украины и выиграла с рекордной разницей в счете (+62). К сожалению, уровень соперников очень отличался, что отразилось и на табло.

Лучшим игроком матча у киевлян снова стал центровой Максим Сандул, который, выйдя со скамьи, через 22 минуты набрал дабл-дабл — 18 очков + 13 подборов (РЭ 33).

Будивельник будет закрывать домашний бабл 8 декабря матчем против Черкаських Мавп, а Запорожье в этот же день будет играть против одесской БИПЫ.

Будивельник— Запорожье 105:43 (29:20, 25:9, 27:4, 24:10)

Будивельник: Конев 17+7 подборов + 6 передач, Никитин 14+13 подборов + 3 перехвата, Приймак 13+11 подборов, Сафонов 8+4 передачи, Кольченко 8 — старт, Сандул 18+13 подборов + 4 перехвата, Зайцев 12 12+6 передач, Кабанов 3, Рахметов 0

Запорожье: Морозов 10 – 4 потери, Леднев 9+4 передачи – 4 в траты, Тельчаров 9 – 9 потерь, Буц 7+11 подборов, Покоенко 3 – старт, Дмитренко 2, Головатчик 2, Климанов 1, Козак 0

БИПА-Одесская область одержала уверенную победу над Прикарпатье-Говерлой в стартовом матче дня кииского баблу Суперлиги Parimatch 61:44.

Одесситы не слишком удачно начали, набрав первые очки с игры лишь на шестой минуте матча, но затем подопечные Вадима Пудзирея перестроились в защите, заставили Прикарпатье-Говерлу больше играть из-за позиционных атак и игра выровнялась. Еще до конца первой четверти БИПА настигла соперника в счете, а первую половину игры она выиграла 32:30.

После большого перерыва баскетболисты Прикарпатья-Говерлы перестали попадать "свои" броски, набрав за десятиминутку 6 и 8 очков соответственно, благодаря чему БИПА уверенно выиграла матч.

Самым результативным у победителей стал Александр Рябчук с 14 очками. Отметим также Ярослава Кадыгроба с 12 очками и 6 подборами. У команды Евгения Мурзина по 11 очков набрали Сергей Старцев и Артем Водолазский.

БИПА - Прикарпатье-Говерла 61:44 (12:14, 20:16, 15:6, 14:8)

БИПА-Сборная Одесской области-СДЮСШОР им. Б.Д.Литвака : Шашков 3, Ткаченко 8+10 подборов, Кабацюра 8+7 подборов, Рябчук 14+6 подборов, Кадигроб 12+6 подборов – старт; Унгурян 7+8 подборов, Конев 6+5 подборов, Свирский 2, Устименко 1, Горячий 0, Малиновский 0, Пестик 0

Прикарпатье-Говерла-КФВ : Лонюк 2+5 подборов – 6 потерь, Старцев 11+5 подборов, Дроздов 2, Лесик 4+8 подборов, Водолазский 11 – старт; Ожегов 6, Чугунов 5+7 подборов, Аврахов 3+5 подборов, Тимофейчук 0, Стецюра 0, Литвинов 0

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!