УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Прометей" – "Хапоэль": анонс второго матча плей-ин баскетбольной Лиги чемпионов

1 минута
957
'Прометей' – 'Хапоэль': анонс второго матча плей-ин баскетбольной Лиги чемпионов

Лучшая баскетбольная команда Украины, "Прометей" из Слобожанского, во вторник, 25 января, сыграет второй матч с израильским "Хапоэлем" в Лиге чемпионов. Первая встреча раунда плей-ин в Иерусалиме завершилась убедительной победой хозяев – 95:70. Теперь украинский коллектив попытается взять реванш в Запорожье, чтобы продолжить мини-серию до двух побед.

Встреча должна была состояться еще 18 января, но была перенесена из-за вспышки коронавируса в "Хапоэле". Поэтому израильтяне в последнее время не проводили матчи, что может сыграть на руку "Прометею".

"Прометей" и "Хапоэль".

Наша команда в последнем туре украинской Суперлиги уверенно разобралась с "Химиком" в Южном 21 января – 92:62. В нынешнем сезоне коллектив из Слобожанского выиграл все 24 матча чемпионата страны. У подопечных Ронена Гинзбурга было время отдохнуть и подготовиться к еврокубковому поединку.

25 января

"Прометей" – "Хапоэль"

Запорожье, ДС "Юность"

Начало матча – 19:00

Трансляция – сайт ФБУ

В случае успеха "Прометея" на своей площадке счет в серии сравняется, и соперникам придется провести третий матч – в Израиле. Лучший в этой паре выйдет в раунд топ-16 элитного клубного турнира ФИБА.

Как сообщал OBOZREVATEL, баскетболистки "Прометея" на последней секунде добыли победу в Еврокубке ФИБА.

Призыв к вакцинации.