Победы "Киев-Баскета" и "Политехники": результаты Суперлиги Parimatch 10 марта

2,0 т.
Победы 'Киев-Баскета' и 'Политехники': результаты Суперлиги Parimatch 10 марта

"Политехника-Галичина" одержала уверенную победу над "Черкаськими Мавпамы" 84:59 в перенесенном матче регулярного чемпионата Суперлиги Parimatch. Эта игра должна была состояться в январе в Луцке, но из-за эпидемии в черкасской команде она была перенесена.

Игровое преимущество хозяев площадки ощущалось с первой четверти, которую "Политехника-Галичина" выиграла 25:11. В дальнейшем "Черкаськи Мавпы" не сумели ничего сделать, чтобы вернуть интригу, а львовяне в четвертой четверти довели свое преимущество до максимальных 33 очков, после чего в концовке дали сопернику немного улучшить разницу забитых/пропущенных очков.

В первую очередь отметим, что у "Мавп" не пошли дальние броски – только 1 из 18, да и реализация двухочковых 42% желает лучшего, в то время как "Политехника-Галичина" провела сильный матч как в атаке, так и в защите.

Самым результативным в матче стал легионер "Черкаських Мавп" Би Джей Максвелл, набравший 21 очко, тогда как у "Политехники-Галичины" мощный дабл-дабл с 20 очками и 16 подборами сделал Владлен Бережной.

"Политехника-Галичина" третий раз в сезоне обыграла "Черкаськи Мавпы" – и с 13 победами в 24 матчах львовяне идут пятыми в турнирной таблице. У "Черкаських Мавп" это 18 поражение в 23 играх сезона, что позволяет занимать седьмую позицию.

Суперлига Parimatch. Регулярный чемпионат

Львов, ДС "Галичина"

"Черкаськи Мавпы" – "Политехника-Галичина" 59:84 (11:25, 12:15, 15:19, 21:25)

В другом матче игрового дня "Киев-Баскет" одержал важную выездную победу, обыграв "Днепр" в рамках доигрывания матча 86:80.

Хозяева выиграли первую половину, но киевляне ответили после большого перерыва, выиграв третью и четвертую четверти. Подопечные Владимира Холопова пропустили всего 14 очков за последнюю десятиминутку и, сыграв на своем уровне в атаке, смогли получить решающее преимущество в этом матче. Обе команды продемонстрировали неплохие бросковые показатели, при этом днепряне допустили большее количество потерь.

MVP матча стал американский защитник киевлян Даня Кингсби, сыгравший свой лучший матч в сезоне – 24 очка + 8 передач (РЭ 28).

"Киев-Баскет" вышел вперед в сезонной серии с "Днепром" (2-1) и поднялся на второе место в турнирной таблице. Теперь у команд одинаковые показатели – 17 побед в 24 матчах, но "Киев-Баскет" опережает "Днепр" за счет преимущества в очных противостояниях.

Днепр, СК "Шинник"

"Днепр" – "Киев-Баскет" 80:86 (27:22, 22:23, 17:21, 14:20)

Как сообщал OBOZREVATEL, киевский "Будивельник" одержал победу в первом четвертьфинальном матче Кубка Европы ФИБА над французским "Шоле".

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!