Победы "Политехники" и БИПЫ: результаты Суперлиги Parimatch 27 января

2,7 т.
Победы 'Политехники' и БИПЫ: результаты Суперлиги Parimatch 27 января

"Политехника-Галичина" одержала победу в первом матче бабла в Луцке в Суперлиге Parimatch, одолев столичный "Киев-Баскет" со счетом 80:71.

Киевляне выиграли первую половину за счет более быстрого и агрессивного баскетбола. Но после большого перерыва команде Ярослава Зубрицкого удалось навязать сопернику свою игру, лучше защититься и улучшить процент реализации трехочковых.

Вовремя добавил лидер команды Михаил Горобченко, получивший солидную поддержку от игроков передней линии Владлена Бережного и Олега Станишевского. Команды обменялись рывками во второй половине, но последнее слово было за львовянами, которые проигрывая по ходу игры 13 очков, выиграли матч со счетом 80:71.

В составе победителей лучшим стал Михаил Горобченко, у которого 23 очка, 8 подборов и 6 передач (РЭ 28). "Политехника" одержала 7 победу в 14 матчах сезона, а "Киев-Баскет" потерпел 5 поражения в 16 встречах чемпионата.

Следующий матч в луцком бабле "Политехника" сыграет 29 января против "Старого Луцка", а "Киев-Баскет" 28 января будет противостоять БИПЫ.

Мужская Суперлига. Регулярный чемпионат

Луцк, ОДЮСШ

"Политехника-Галичина" – "Киев-Баскет" – 80:71 (15:26, 16:13, 22:15, 22:17)

В другом матче игрового дня БИПА одержала зрелищную победу над "Старым Луцком". Интересная игра с большим количеством хайлайтов завершилась победой команды из одесской области 83:75.

Первая четверть получилась ровной, но благодаря более удачной концовке БИПА получила преимущество +7. Во второй четверти преимущество БИПЫ было уже 13 очков и хотя в середине четверти хозяева сократили отставание до минимума, на большой перерыв команды ушли за преимущества одесситов +10.

Провальное начало третьей четверти от "Старого Луцка" стоило команде Владимира Журжия отставания в 21 очко, но, похоже, в это время игроки БИПЫ решили, что судьба матча решена. Но с этим не были согласны игроки "Старого Луцка" – до перерыва они сократили отставание до 12 очков, а в середине четвертой четверти счет был уже 68:65.

Следует отметить высокий процент дальних попаданий в БИПИ (11 из 17 или 64%) и предпочтение одесситов под своим кольцом 30-13. Лучшим игроком матча стал Александр Рябчук, который к 24 очкам добавил 7 подборов и 3 передачи.

Воспользовавшись поражением "Киев-Баскета", БИПА закрепилась на втором месте турнирной таблицы, тогда как "Старый Луцк" остается седьмым. 28 января, БИПА сыграет с "Киев-Баскетом", а "Старый Луцк" проведет матч против Прикарпатья-Говерлы.