Определился обладатель Кубка Украины по баскетболу среди женщин

8,0 т.
Будивельник выиграл Кубок Украины

Киевский "Будивельник" обыграл земляков из "Киев-Баскета" и стал победителем 12-го розыгрыша Кубка Украины по баскетболу среди женщин. Поединок в столице Украины на паркете GymMaxxArena завершился со счетом 103:64.

Игроки Будивельника еще в середине первой четверти оторвались от соперниц и по игровой дистанции не давали Киев-Баскету шансов вернуть интригу.

Строитель победил Киев-Баскет

Команда Срджана Радуловича имела преимущество в трехсекундной, выиграв битву в краске, набрав 50 очков (против 28 у соперниц). Хозяйки площадки имели доминирующее преимущество на подборах (62-34), спровоцировали у Киев-Баскета 18 потерь и удержали команду Владимира Холопова ниже отметки в 25% реализации трехочковых. Очень мощный матч у Будивельника отыграл квартет Рулева – Гуирантес – Малашенко – Споляр, на четырех набрав 87 командных очков.

В чемпионате соперники уже сыграли между собой два круга. В октябре в домашнем туре команда Срджана Радуловича дважды победила – 76:63 и 88:67. Также "Будивельник" дважды победил в ПС Венето в январе – 87:73 и 85:68.

В Финале восьми Кубка Украины "Будивельник" не играл в четвертьфинале, поскольку "Прометей" не явился на матч. А в полуфинале команда Радуловича одолела одесский "Интерхим" – 88:77.

"Киев-Баскет" в четвертьфинале победил "Винницких Молний" – 101:38, а в полуфинале – "Чайку" – 93:70.

Будивельник выиграл Кубок

Будивельник — Киев-Баскет 103:64 (27:15, 26:17, 28:19, 22:13)

Будивельник : Малашенко 33 + 14 подборов, Гуирантес 22 + 14 подборов + 7 передач - 6 потерь, Споляр 19 + 6 подборов + 3 передачи, Рулевая 13 + 10 подборов + 6 передач, Митина 2 - старт, Кононученко 4, Завидная 3, Гутевич 3, Рабчук 0, Гулямова 0

Киев-Баскет: Дир 20, Ляшко 12, Цюбик 11 + 5 подборов - 5 потерь, Бабич 9 + 6 подборов + 3 передачи, Удоденко 6 + 7 подборов - старт, Дубнюк 3, Ростоцкая 2, Грималюк 1, Шульга 0, Мазуриша , Березовая 0

Напомним, что в прошлом году КУ выиграл "Прометей", который победил в решающем противостоянии "Киев-Баскет".