Мужская сборная Украины 3х3 стала третьей на втором этапе баскетбольной Лиги наций, украинки – четвертые

3,0 т.
Баскетбол 3х3

Сборные Украины U-23 по баскетболу 3х3 сыграли во втором этапе Лиги наций. Наши молодежные команды попали в Восточную европейскую конференцию и свои матчи играют в литовском Каунасе против Эстонии, Литвы, Латвии и Польши.

Если накануне украинские девушки не выиграли ни одной игры первого этапа, то уже на старте второго этапа команда Владимира Холопова переиграла Эстонию 15:12, взяв реванш за поражение на первом этапе. Дальше была равная игра с Латвией и досадное поражение в овертайме 20:22.

Сборная Украины по баскетболу 3х3

Таким образом женская сборная Украины U-23 заняла второе место в группе и сошлась с Польшей за третье место на этапе. К сожалению, затраченных сил в предыдущих встречах не хватило команде и она уступила полячкам 7:22, став четвертой.

А вот мужчины, на первом этапе ставшие четвертыми, на этот раз поднялись в топ-3. Хотя наша команда начала выступления на втором этапе поражения от Эстонии. 17:21, а затем была победа над Польшей 21:19 и триумф над Латвией 21:14. Это позволило команде Тимура Арабаджи стать третьей на втором этапе.

Мужская сборная Украины по баскетболу 3х3

Третий этап Лиги наций для наших сборных U-23 пройдет здесь же в Каунасе уже завтра, 19 июня.

Женская сборная Украины по баскетболу 3х3

Как сообщал OBOZREVATEL, ФБУ открыла благотворительный счет для поддержки сборных команд Украины по баскетболу, которые летом примут участие в соревнованиях. Даже ваше небольшое пожертвование в размере стоимости чашки кофе станет важным вкладом в представление украинской сборной на международной арене.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!