УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Михайлюк сыграет за сборную Украины в ближайших матчах

1 минута
1,7 т.
Святослав Михайлюк

Защитник "Торонто" Святослав Михайлюк сыграет за сборную Украины по баскетболу в ближайших матчах отбора на ЧМ-2023. Игрок уже находится по пути в Латвию и в ближайшее время присоединится к тренировкам в сборной.

Михайлюк и центровой "Сакраменто" Алексей Лэнь получили от НБА разрешение поучаствовать в матчах сборной Украины в отборе на ЧМ-2023. Достигнуты договоренности по страхованию игроков. Согласно им, страховку покроет НБА.

Оба игрока проявили патриотизм и выразили свое желание сыграть за национальную команду. Впрочем, что касается Алексея Лэня, то он не сыграет в июле за сборную, но обязательно присоединится для участия в августовском окне квалификации на ЧМ-2023 и Евробаскете-2022.

Святослав Михайлюк

Напомним, в отборе на ЧМ-2023 в группе G сборная Украины находится на третьем месте, имея одну победу в трех матчах. 1 июля команда Айнарса Багатскиса в Риге сыграет домашний матч против Грузии, 4 июля нашей команде предстоит выездная игра против Северной Македонии, а 7 июля пройдет перенесенный матч против Испании в Риге.

Команда Айнарса Багатскиса завершила сбор в Португалии, где провела две контрольные встречи против Словакии и местной сборной. Сегодня, 26 июня, игроки возвращаются в Ригу, где состоится заключительная часть подготовки к официальным матчам.

Напомним, что увидеть игры квалификации на ЧМ-2023 можно будет на телеканале XSPORT.