"Мавпы" выиграли битву за третье место Суперлиги Favbet

1,1 т.
'Мавпы' выиграли битву за третье место Суперлиги Favbet

"Черкаськи Мавпы" одержали уверенную победу над "Прикарпатьем-Говерлой" 71:53 в матче регулярного чемпионата Суперлиги Favbet в рамках баббла в Черкассах.

Видео дня

Хозяева очень мощно начали матч с рывка 15:1, в том числе реализовав три штрафных. Правда, гости выдержали этот удар и еще в первой четверти сократили отставание до шести очков. Но последнее слово в четверти осталось за "Мавпами", которые завершили десятиминутку еще одним рывком 7:0 и на первый перерыв пошли при счете 26:15.

Во второй четверти "Мавпы" довели свое преимущество до 20 очков, действуя быстрее соперника, агрессивнее, а главное, – эффективнее в атаке.

После большого перерыва "Прикарпатье-Говерла" заиграло быстрее, но эффективность атак при этом не выросла – "Черкаськи Мавпы" контролировали ход игры и не дали сопернику никаких шансов перехватить инициативу.

Важным параметром, повлиявшим на результат матча, стали 11 точных трехочковых "Мавп", тогда как "Прикарпатье-Говерла" реализовала лишь 2 дальние попытки. Также обратим внимание на 22 очка хозяев после потерь.

Самым результативным в "Черкаських Мавпах" стал Андрей Кальниченко с 17 очками, отметим также Эрика Бун Джуниора с 15 очками, 4 подборами, 5 передачами и 3 перехватами, а также Сергея Скирю, который собрал 14 подборов.

В "Прикарпатье-Говерле" лучшими стали Сергей Лесик с 8 очками и 9 подборами, а также Илья Кабацюра с 13 очками.

"Черкаськи Мавпы" реабилитировались за поражение от "Политехники-Галичины" и вернулись на третье место турнирной таблицы. Команда завершит домашний баббл матчем против "Ривне", а "Прикарпатье-Говерла" откроет завтрашний игровой день в 10:00 матчем против "Старого Луцка".