"Будивельник" обыграл "Днепр": результаты Суперлиги Windrose 30 октября

4 минуты
6,0 т.
 Суперлига Windrose

В чемпионате Украины по баскетболу в субботу, 30 октября, играются очередные поединки регулярного сезона Суперлиги Windrose. В Харькове местные "Соколы" крупно победили "Черкаськи Мавпы" 79:59. Во втором матче "Днепр" уступил дома "Будивельнику" 87:100.

Харьковские Соколы лучше провели первую половину матча, получив преимущество за счет удачной первой четверти, в которой команда Валерия Плеханова получила двузначное преимущество. Мавпы не удержали Майка Дэвиса, который еще до большого перерыва набрал 14 очков. Дювон Максвелл у гостей также набрал 14, но поддержки кроме Конате (8 очков) в нападении не получил.

Мавпы реализовали только 38% двухочковых и ни одного из 4 трехочковых, что не позволило команде Максима Михельсона претендовать на лидерство в большой перерыв.

Харьковские Соколы — Черкаськи Мавпы

Исправить ситуацию после большого перерыва Мавпам не удалось. Харьковчане продолжали демонстрировать качественную игру на обоих концах площадки, балансируя между командной работой и удачной индивидуальной игрой Дэвиса. У жителей города продолжались серьезные проблемы в нападении, исправить которые гостям не удалось и после большого перерыва.

Хозяев контролировали матч на протяжении всей игровой дистанции и завершили домашний поединок при убедительном 20-очковом преимуществе - 79:59.

Харьковские Соколы выиграли седьмой матч подряд и забронировали за собой второе место в турнирной таблице по итогу первого круга. Мавпы с 8 поражениями в 10 матчах остались на последней 12-й позиции

Соколы в следующем матче 5 ноября дома сыграют против Днепра, а Мавпы 4 ноября на выезде сыграют против Будивельника.

30 октября. Харьков, ФСК Локомотив

Харьковские Соколы — Черкаськи Мавпы 79:59 (24:14, 16:15, 20:18, 19:12)

Днепр — Будивельник

Днепр принимал Будивельникв одном из самых интересных матчей шестой игровой недели Суперлиги Windrose.

Команды провели яркую первую половину – ровную и результативную. Соперники отыграли две боевые четверти и у обоих минимальное одноочковое преимущество имели гости. У Игорса Миглиниекса традиционно вели за собой в нападении команду Джиан Клавелл и Дрю Гордон, которые еще до большого перерыва набрали 15 и 13 очков соответственно. Майкл Стоктон отлично исполнял свои прямые обязанности, отдав за две четверти 8 результативных передач, а киевляне на команду оформили 18 ассистов за половину на 20 точных бросках с игры.

Днепр в атаке традиционно действовал команднее, также у коллектива Дмитрия Болдаева результативно сыграл ряд запасных, который дал 19 очков за первую часть игры. У Днепра было серьезное преимущество на подборах, собрав 10 отскоков в краске киевлян еще до большого перерыва. Но этого оказалось недостаточно, чтобы пойти на большой перерыв в статусе лидера – 53:51 в пользу Будивельника после двух четвертей.

Третья четверть прошла в равной борьбе, команды обменялись рывками, и в этом матче все решалось на заключительном отрезке, который лучше провели гости. Днепр не удержал мощный квартет гостей: Клавелл, Гордон, Близнец и Стоктон лучше выполнили свою работу, решили судьбу матча в пользу киевлян.

Будивельник набрал больше очков в трехсекундной зоне и быстром нападении, что стало ключом к победе команды Миглиниекса. Киевляне выиграли выездной матч со счетом 100:87, одержав свою единственную победу в рамках игровой недели.

Днепр 5 ноября на выезде сыграет против Соколов, а Будивельник 4 ноября дома будет принимать Черкаськи Мавпы.

30 октября. Днепр, СК Шинник

Днепр — Будивельник 87:100 (25:26, 26:27, 16:16, 20:31)

Днепр: Бобров 12, Санон 10 + 4 подбора + 3 передачи - 5 потери, Купер 11 + 7 передач + 6 перехватов + 4 подбора, Шундель 6, Павлов 4 - старт, Вон 17, Кравцов 14 + 6 подборов, Зотов 7, Тимофеенко 4, Крутоус 2, Колдомасов 0

Будивельник: Клавелл 35 + 7 подборов + 5 передач - 6 потерь, Гордон 22 + 7 подборов + 4 передачи, Стоктон 14 + 13 передач, Браун 10, Кобец 0 - старт, Близнец 15 + 6 передач + 4 подбора, Апшоу 4 + 6 передач + 4 подбора, Кондраков 0, Гутман 0

Как сообщал OBOZREVATEL, накануне БК "Прометей" с невероятным трудом добыл девятую подряд победу в регулярном чемпионате, лишь на последних минутах сумев сломить сопротивление дерзкого новичка дивизиона "Кривбасса" – 80:72. В свою очередь "Киев-Баскет" добыл свою шестую победу, переиграв дома "Одессу" – 90:65.