УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Мамба навсегда": звезды спорта убиты горем из-за смерти Коби Брайанта

'Мамба навсегда': звезды спорта убиты горем из-за смерти Коби Брайанта

Во всем мире шокированы трагической смертью легендарного баскетболиста, одной из величайших звезд за историю НБА Коби Брайанта, который 26 января погиб со своей дочерью в авиакатастрофе.

Сразу же после того, как в воскресенье стало известно о крушении частного вертолета вблизи Лос-Анджелеса, ленты новостей в соцсетях заполнили трогательные посты известных в спорте людей.

"Мамба навсегда": звезды спорта убиты горем из-за смерти Коби Брайанта

Читайте: Стали известны первые детали расследования смерти Коби Брайанта

"Нет слов, чтобы выразить боль, которую я переживаю в связи с этой трагедией – потери моей прекрасной Джиджи и моего брата Коби Брайанта. Я люблю тебя, и тебя будет не хватать. Мои соболезнования семье Брайанта и семьям других пассажиров на борту. Мне сейчас ужасно плохо", – написал другой легендарный баскетболист Шакил О'Нил, который был партнером Брайанта в "Лейкерс" в начале 2000-х.

"Я убит горем из-за этой новости, ты был настоящей легендой и другом. Покойся с миром, Коби. Все мои мысли и молитвы сейчас с твоей женой и детьми", – выразил соболезнования известный баскетболист Тони Паркер.

Футбольный клуб "Милан", фанатом которого являлся Брайант, одним из первых отреагировал на ужасную трагедию.

"У нас нет слов, чтобы выразить то, как мы потрясены слышать о трагической смерти одного из величайших спортсменов всех времен и болельщика "россо-нери" Коби Брайанта. Все наши мысли с семьями тех, кто погиб в этой трагической аварии. Тебя всегда будет не хватать, Коби", – пишет официальный Twitter "Милана".

Бразильский форвард ПСЖ Неймар узнал о гибели Коби Брайанта прямо во время матча чемпионата Франции. Свой гол в ворота "Лилля" он посвятил памяти баскетбольной легенды, показав руками его номер "24".

"Мамба навсегда": звезды спорта убиты горем из-за смерти Коби Брайанта

Российский телеведущий Иван Ургант поделился историей любви к игроку.

"Первым, кого я увидел на паркете, был он. Первая майка, купленная в 2002 году в LA, была с его фамилией и номером. Я видел, как он дважды становился олимпийским чемпионом. И как он играл против Леброна в Staples Center. Мне просто повезло. Нам всем повезло, что мы его видели. А еще мы ровесники. Его младшая дочь на год младше моей… R.I.P. Gianna and Kobe Bryant", – написал популярный ведущий.

"Все еще не могу поверить", – так отреагировал восьмикратный олимпийский чемпион Усэйн Болт, который дружил с баскетболистом.

"Какой ужас!!! Покойся с миром, дружище", – написал президент UFC Дана Уайт, разместив в Twitter совместную фотографию с Брайантом.

Присоединились к флешмобу памяти Коби Брайанта и многие украинские спортсмены.

"Новости, которые я не могу принять. Мой друг и партнер по "Лейкерс". Покойся с миром, Мамба", – написал Станислав Медведенко, игравший вместе с Коби в одной команде.

Наставник национальной сборной Украины по футболу Андрей Шевченко выставил фото легендарного баскетболиста, подписав: "Покойся с миром, Коби Брайант".

"Жестоко... Душераздирающе... Мое величайшее вдохновение. ЛЕГЕНДА. Мамба навсегда", – написала первая ракетка Украины Элина Свитолина.

"Ты будешь всегда в моем сердце", – присоединился к соболезнованиям в адрес Коби боксер Иван Редкач, проводивший в выходные бой против Дэнни Гарсии.

"Нет слов.. ЛЕГЕНДА... Один из величайших баскетболистов современности и моих любимых игроков НБА. R.I.P.", – соболезнует случившемуся чемпион мира по греко-римской борьбе, "слуга народа" Жан Беленюк.

Напомним, ранее трагедию прокомментировал также президент США Дональд Трамп.

Как сообщал OBOZREVATEL: