УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Коронавирус помог: Австрия выставит дримтим против Украины в отборе Евробаскета-2021

6,5 т.
Сильвен Ландесберг

Первый соперник сборной Украины в отборе к Евробаскет-2021 команда Австрии впервые за долгие годы смогла собрать сильнейший состав к матчу.

Как сообщает сайт австрийской федерации баскетбола, вспышка коронавируса, которая привела к приостановке чемпионата Китая, даст возможность сыграть за свою команду суперзвезде сборной Австрии Сильвену Ландесбергу. Его контракт в обычных условиях не предусматривает выезды на игры национальной команды.

Читайте: Лидер сборной Украины по баскетболу сделал яркий данк за "Барселону"

Коронавирус помог: Австрия выставит дримтим против Украины в отборе Евробаскета-2021

Компанию ему составят лучший центровой немецкого чемпионата Рашид Махальбашич выступающий за "Ольденбрг", капитан "Брауншвейга" Томас Клепайс, показывающий в чемпионате Германии феноменальный процент реализации трехочковых бросков, и один из лидеров испанского клуба "Бильбао" Томас Шрайнер.

Таким образом, перед тренерским штабом сборной Украины во главе с Айнарсом Багатискисом стоят серьезные задачи по нейтрализации лидеров австрийской команды.

Напомним, что игра состоится 20 февраля в австрийском городе Грац и ее можно будет увидеть в прямой трансляции на телеканале XSport в 20.30 по киевскому времени.

Как сообщал OBOZREVATEL, стало известно, кто из легионеров сможет помочь украинской сборной на старте отбора к Евробаскету-2021