Победное начало года "Киев-Баскета" и "Мавп": результаты Суперлиги Parimatch 10 января

3 минуты
4,4 т.
Победное начало года 'Киев-Баскета' и 'Мавп': результаты Суперлиги Parimatch 10 января

"Киев-Баскет" одержал победу над "Запорожьем" в матче регулярного чемпионата Суперлиги Parimatch. Уже с средины первой четверти столичная команда начала отрываться от соперника и не позволила запорожцам создать интригу в этом матче.

Киевляне имели преимущество в абсолютно каждой статистической категории, выиграли каждую из четвертей и в итоге завершили матч с преимуществом в 32 очка – 91:59. Отметим, что запорожцы в этом матче не могли рассчитывать на лидера команды Романа Морозова, пропускавшего матч из-за травмы.

У киевлян лучшими были игроки передней линии Игорь Дубоненко, Сергей Юрченко и Роман Новиков. "Киев-Баскет" во второй в сезоне победил "Запорожье" и одержал свою девятую победу в сезоне. Запорожцы потерпели 13-е поражение в чемпионате.

"Киев-Баскет" в своем следующем матче черкасского бабла 11 января будет играть против "Старого Луцка", а "Запорожье" в этот же день будет противостоять "Политехнике-Галичине".

Суперлига Parimatch. Регулярный чемпионат

Черкассы, ДС "Будивельник"

"Запорожье" – "Киев-Баскет" 59:91 (17:29, 11:12, 18:27, 13:23)

В другом матче игрового дня "Старый Луцк-Университет" начал для себя бабл в Черкассах с победы над "Говерлой-Прикарпатье" 63:72.

Первая половина игры прошла в равной борьбе – лидер менялся 10 раз, при этом ни одна из команд не могла оторваться от соперника более чем на 3-4 очка. При этом во второй четверти большинство времени впереди были все же подопечные Евгения Мурзина, а удачные две подряд атаки в концовке 10-минутки в итоге позволили на большой перерыв уйти при максимальном на тот момент преимуществе прикарпатцев +5.

Начало третьей четверти удалось лучше игрокам "Говерлы", которые увеличили свое преимущество до 12 очков, но в середине четверти уже баскетболисты "Старого Луцка" шокировали соперника своим рывком 12:0 с тремя трехочковыми в этот отрезок. Счет сравнялся 45:45. Тайм-аут Евгения Мурзина позволил выровнять игру, но на последний перерыв все равно команды ушли за преимущества лучан +2.

Последняя четверть началась с еще одного рывка "Старого Луцка", который увеличил свое преимущество до 10 очков, впрочем, "Прикарпатье-Говерла" к середине периода вернула интригу, сократив отставание до 4 очков. Однако в концовке "Старый Луцк" удержал преимущество и одержал третью победу в сезоне.

У победителей сразу четыре игрока набрали 10 и более очков, но отметим Олега Рудакова, который к 11 очкам добавил 16 подборов, и Евгения Коровякова, набравшего 16 очков, добрал 8 подборов и 6 передач. "Старый Луцк" одержал третью победу в 14 играх и закрепился на 7-й строчке турнирной таблицы, тогда как "Прикарпатье-Говерла" идет пятой с 5 победами в 13 матчах.

11 января, в рамках баблу в Черкассах "Прикарпатье-Говерла" сыграет с "Киев-Баскетом", а "Старый Луцк" будет противостоять "Черкаськими Мавпамы".

"Прикарпатье-Говерла" – "Старый Луцк" 63:72 (14:12, 19:16, 16:23, 14:21)

В заключительном матче 10 января "Черкаськи Мавпы" и "Политехника-Галичина" встретились впервые в сезоне. Победителями вышли хозяева бабла.

"Мавпы" лучше провели первую половину, получив по итогу 20 минут игры 9 очков преимущества. Хозяева лидировали в счете в первую очередь за счет удачной игры американского тандема Максвелл – Лейк, на двоих набравших 33 очка. Также черкасцы лучше атаковали с дальней дистанции и допустили меньшее количество потерь. В "Политехнику" удачно в игру со скамьи вошел Владлен Бережной, набравший 11 очков за 12 минут еще до большого перерыва.

За счет защиты львовянам удалось выиграть третью четверть, за которую "Мавпы" набрали всего 15 очков, но перед заключительной 10-минутой преимущество оставалось у хозяев D– +7.

Третья четверть оказалась единственной, которую удалось выиграть львовянам: в четвертой "Мавпы" снова сыграли результативно и не позволили сопернику приблизиться в счете. Артем Слипенчук уже в своем первом матче в качестве главного тренера "Мавп" одержал победу – черкасцы выиграли первую игру домашнего баблу со счетом 85:73. Это вторая победа для "Мавпы" в сезоне.

Защитник хозяев Деметриус Лейк установил новый рекорд сезона в результативности, набрав 41 очко и реализовав 6 из 7 трехочковых. В рамках второго игрового дня черкасского бабла 11 января "Мавпы" сыграют против "Старого Луцка", а "Политехника Галичина" будет противостоять "Запорожью".

"Политехника-Галичина" – "Черкаськи Мавпы" 73:85 (20:26, 16:19, 17:15, 20:25)

Как сообщал OBOZREVATEL, 28 декабря регулярный чемпионат Суперлиги Parimatch пошел на новогоднюю паузу, поэтому были подведены некоторые итоги первой части турнира. Составлен рейтинг лучших бомбардиров Суперлиги Parimatch и лучших ассистентов.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!