УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Лучшие бомбардиры Суперлиги Parimatch: итоги первой части сезона

1 минута
1,0 т.
Лучшие бомбардиры Суперлиги Parimatch: итоги первой части сезона

Регулярный чемпионат Суперлиги Parimatch ушел на новогоднюю паузу – сезон возобновится 10 января, а пока есть время для подведения итогов первой части чемпионата.

По общему количеству набранных очков лучшим скорером Суперлиги является защитник "Прикарпатья-Говерлы" Сергей Старцев, набравший 219 очков.

Совсем немного Старцеву уступает Роман Морозов из "Запорожья", у которого 216 набранных очков. Третье место рейтинга занимает игрок "Будивельника" Владимир Конев с 205 очками.

По средней результативности в Суперлиге лидирует единственный пока легионер Деметриус Лейк, в семи проведенных матчах за "Черкаськи Мавпы" в среднем набирает 20,7 очков. Сергей Старцев имеет 18,3 очка в среднем за игру, у Романа Морозова – 16,6 очков.

Лучшие бомбардиры Суперлиги Parimatch: итоги первой части сезона

Рекорд результативности в этом сезоне принадлежит форварду "Киев-Баскета" Игорю Дубоненко, который в матче против БИПЫ 20 декабря набрал 34 очка. Рафаил Хрисостомиди в матче "Запорожья" против Черкаських Мавп" 21 декабря набрал 32 очка, а третий показатель сезона принадлежит Деметриусу Лейко, который в игре с "Днепром" 7 декабря набрал 31 очко.

Как сообщал OBOZREVATEL, президент Федерации баскетбола Украины Михаил Бродский призвал воспитанников украинского баскетбола помочь детским школам.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!